Раджо Верма и ее пять мужей

На модерации Отложенный

Молодая индийская девушка рассказала о том, как ей живется в браке с пятью мужчинами, при этом все они являются друг другу братьями. 

Ей двадцать один, у неё есть сын, отцом которого является один из пяти братьев. Она спит с каждым из них по очереди каждый день и отцом ребенка может быть любой
1

Счастливая семья: пять братьев (слева направо) Сан-Рам Верма 28 лет, Баджу Верма 32 года, Гопал Верма 26 лет, Гудду Верма 21 год и Динеш Верма 19 лет, и их общая жена Раджо Верма, которой на фото 20 лет, и их сын Джея Верма 

Это может показаться странным, но это древняя индийская традиция в небольшой деревне недалеко от Dehradun, Северная Индия, где женщины выходят замуж за всех братьев своего первого мужа, когда тем исполняется восемнадцать лет. 

Как говорит Раджо Верма: "Изначально я чувствовала себя немного неловко, но потом поняла пользу от таких отношений". 

Этому браку уже 4 года и отцом ребенка считают себя все мужья Раджо 

2

Многомужество: древняя традиция в Индии 

Практика многомужества, как полагают, описана ещё в рассказе о Махабхарате, древнем индийском эпосе. Этот текст - один из краеугольных камней индийской культуры. В нём описывается жизнь Драупади, дочери короля Панча, которая была замужем за пятью братьями.

Эта традиция, как правило, практикуется в селах, где большое количество мужчин, и где их количество сильно перевешивает количество женщин. Современное общество относится к таким семьям как к изгоям и особенно к мужчинам. В таких полиандрических семьях, женщины зачастую не могут сказать, кто из мужей отец ребенка. Конечно, в последнее время можно сделать тест ДНК, чтобы точно определить биологического отца ребенка, но зачастую на это им просто не хватает денег. 

3

Древняя традиция индуистской полиандрии была когда-то широко распространена в Индии, но в настоящее время это редкость. Эта практика также считается традиционным способом закрепления сельскохозяйственных угодий в семье. Сейчас эту традицию можно встретить в основном в селениях вблизи Гималаев на севере страны, а также у жителей горного Тибета. 

4

Хотя многие видят архаичность этой практики, но нехватка женщин в таких странах, как Китай и Индия помогла сохранить эту традицию. И она помогает многим мужчинам сохранять возможность продолжения рода. 

Раджо знала, что её ждёт, ведь её собственная мать также была замужем за тремя братьями. 

Также Раджо добавила: "Я получаю намного больше внимания и любви, чем большинство женщин в мире".