А так ли всё просто с пенсиями в России?

На модерации Отложенный

Читайте http://www.rosbalt.ru/russia/2016/06/01/1519458.html и вы узнаете, сколько денег получает пенсионный фонд из бюджета. Ведь это уму непостижимо, в России 40 млн. пенсионеров из 140 млн. населения и получают они 7,6 триллионов рублей, что составляет по докризисному валютному курсу 200 млрд. евро из них 100млрд евро изымается из бюджета в пользу пенсий, а другая половина обеспечивается пенсионными взносами.

Например в ФРГ 20 млн. пенсионеров при населении 80 млн. человек и получают они 266 млрд. евро. Вполне сравнимо с показателями России, а ведь Германия самая развитая европейская страна.

То есть в Германии на пенсии уходит немного больше средств, чем в России. Может быть уже пора в России прекратить истощать бюджет вливаниями в пенсионный фонд и вкладывать эти деньги в наших детей-наше будущее. Но маленькая ремарка, в Германии возраст выхода на пенсию для женщин и мужчин 67 лет. Если бы и в России был бы такой же пенсионный срок, то пенсионеров бы стало меньше 30 млн.

Ведь 100 млрд. евро в год это просто фантастическая сумма, на которую можно запросто поднять всю промышленность или обустроить все российские дороги.