День Дурака – праздник мужиков-оптимистов

На модерации Отложенный

ДУРАК – просветлённый человек, не пользующийся умом («д» – данный, имеющий, «ур» – свет, «ра» – солнце, отсюда русское «УРА»; «к» – принадлежащий к чему-либо). На начальной ступени развития ум является лучшим другом человека. Но в конце человеческой эволюции он становится худшим врагом, потому что этот несовершенный орган познания ограничен примитивностью восприятия пяти чувств: обоняния, осязания, вкуса, зрения и слуха – других вводных каналов информации у ума нет. В русских народных сказках Ивандурак всегда в эволюционном отношении выше своих умных братьев. Человек, использующий только способности ума, не в состоянии решить, например, такую задачу:

«Пойди туда – незнаю куда, принеси то – не знаю что».

Дурак, используя не ум, а иные, более совершенные способы познания мира, легко справляется с такими задачами. Именно поэтому Россия является страной дураков: «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить».

И сегодня уже очевидно:  НЕ дураки и дороги в России, а две беды на Земле - воинствующий матриархат и мания величия городских мужЧИНов-умников  http://maxpark.com/community/1741/content/3694076,

а  «ДУРАК» – «ДУ-РА-К» ДУ два и более РА сияние К объединение Мыслящий в двух и более категориях – ГЕНИЙ  (случайное удачное совпадение мужских и женских ГЕНов при зачатии), типа:

 Порфирий Корнеевич Иванов (1898 -1983гг)

Полуграмотный, простой парень с Луганщины своей жизнью и идеями дал миру то, что еще не скоро будет осознано, предвосхитил будущее, дал суровую критику современной цивилизации.

При жизни на Иванова показывали пальцем и смеялись, на годы засаживали в камеры и спецлечебницы, немецкие и советские оккупанты из интереса обливали ледяной водой на морозе, а в конце его жизни, власти запретили вообще выходить за калитку дома. Испытал ли кто больших мучений за свое стремление помочь людям и при этом не озлобиться?

Как любой земной Бог он был окружен стеной злобного непонимания!

http://poiski-s.narod.ru/soznanie/ivanov.htm

Всегда и только из людей,

Вкушая боль земных путей,

Превозмогая все пороги,

НЕТЛЕННЫЕ РОДЯТСЯ БОГИ...

т.е.. ГЕНИИ, типа: Александра Пушкина, Николая Вавилова, Порфирия Иванова….

и  Алексея Навального,  который на посту президента hhttps://2018.navalny.com/platform/, спасёт Россию от  прогрессирующей жадности,  наглости и тупости… догнивающей путинской власти.

Надёжный путь спасения от  разложение русской нации http://maxpark.com/community/4765/content/5659432

Напрпимер:

Цивилизованное решение проблем ЖКХ

Полугодовое обсуждение темы: Обращение к жильцам дома Красноармейский 103 http://maxpark.com/community/1812/content/5207565 и описанные Салтыковым-Щедриным и мной,  события в Глупове и Барнауле, лишний раз подтверждает, что:

Для нормального содержания ЖКХ в многоквартирных домах,  в любом городе,

не нужны посредники типа:

 управляющих компаний из чиновников и менеджеров

и ТСЖ-правления  высокообразованных женщин и  мужЧИНов-умников, реализующих, корыстные, властные амбиции коллективной безответственности (Спасение ЖКХ от правлений ТСЖ http://maxpark.com/community/1812/content/5603688)

а нужны  ответственные МУЖИКИ-ПРОФЕССИОНАЛЫ - операторы котельных,  насосных, электрических  станций, водители грузовиков и поездов, ремонтники,  электрики, электронщики,  сантехники,  дворники....

И все управленческие и расчётные  функции, ЖКХ, уже давно может качественно и БЕСКОРЫСТНО, выполнять компьютерная сеть ИНТЕРНЕТ!!!  

А устранение возникающих у жильцов проблем, будут оперативно решаться благодаря сотовой связи с дворником электриком и сантехником!!!

Тема обсуждалась здесь http://maxpark.com/community/5652/content/5606451

 

И ещё пример мужицкого оптимизма  Ивана Дурака

 

Для президентской программы Алексея Навального

Надёжный путь к здоровью и здравомыслию

Изобретение России 2005года «Устройство для образования полыньи»  (патент РФ №2295001) позволяет спасать:

рыбу в прудах и озёрах от недостатка кислорода подо льдом

 https://www.youtube.com/watch?v=wJgomdL9OnA 
детей и молодёжь - от приобщения к куреву, алкоголю, наркотикам

жителей северных регионов планеты – от простуды и эпидемий гриппа.

            Почти во всех населённых пунктах есть водоёмы, где вместо больниц,  аптек, продажи сигарет и алкоголя, можно создавать незамерзающие проруби с баней на берегу, и производство «устройств  для образования полыньи»,  обеспечит жителей свежей рыбой,  позволит импорт замещение  сотен наименований лекарств, алкоголя, сигарет, наркотиков!

При кратковременном воздействии холода сосуды кожи резко сжимаются, и то большое количество крови, которое в них протекает, как бы откачивается внутрь организма, заполняя собой внутренние капилляры, которые, как правило, уже к 30 годам имеют тенденцию к отмиранию.

Печально известно, что может вызвать, например, такое отмирание капилляров сердца, - даже инфаркт.

Кратковременное воздействие холода на кожу и её сосуды - вызывает оздоровление внутренних сосудов, а значит, и самих внутренних органов. В результате - оздоровление и укрепление всего организма.

Подробно:   Надежный путь к здоровью   http://activelife24.ru/page/192

Важное преимущество НЕЗАМЕРЗАЮЩЕЙ ПРОРУБИ – заход в воду с берега, как летом,

что позволяет обновить обряд крещения и продлить его на всю зиму:

Ребёнка  3-7 лет, берёт на руки родной или крёстный отец, заносит в прорубь до глубины по грудь ребёнку и отпускает вводу, так чтобы он самостоятельно вышел на берег

В этом случае страх перед холодной водой пропадает навсегда, у мальчика проснется природный интерес к ЗОЖ, убиваемый чрезмерной заботой матерей, медицинско-фармацевтическим и алкогольно-табачным,   бизнесами

Детские сады смогут в тёплых автобусах,  привозить детей к НЕЗАМЕРЗАЮЩЕЙ ПРОРУБИ для купания и приобщения к ЗОЖ. В барнаульском детсаду «Родничок» уже более 20 лет проводятся занятия по закаливанию детей обливанием холодной водой на морозе  http://maxpark.com/community/3607/content/1767556#

Школьники на уроках физкультуры, в качестве пробежки посещая НЕЗАМЕРЗАЮЩУЮ ПРОРУБЬ,  будут приобщаться к ЗОЖ, и регулярное купание в ледяной воде, позволит избежать  простудных заболеваний и эпидемий гриппа без всяких прививок!

Ещё в 18веке Александр Васильевич  Суворов заметил:

Ледяная вода полезна для тела и ума! http://maxpark.com/community/5652/content/5081674

Мальчик,  приобщившись к зимнему купанию, никогда не будет простывать, пить, курить, наркоманить, игроманить..,  вырастет умным любителем ЗОЖ  и настоящим здравомыслящим  парнем,  которые спасут цивилизацию от войн и  революций, как пел Эдуард Хиль:

Парни, парни.. – это в наших силах: Землю от пожаров уберечь! https://www.youtube.com/watch?v=SRDRCGRdXW4

И изобретение России  «Устройство для образования полыньи»  позволяет совместить СПОРТ И ЗОЖ,  и  вместо войн,  открыть новый Олимпийский вид спорта -  АКВАЙС http://maxpark.com/community/1812/content/4872371    

 

А для взрослых Порфирий Иванов говорил:

"Человек после купания в проруби чувствует себя НОВОРОЖДЁННЫМ,

а после пьяного веселья –ещё живым покойником!"

http://poiski-s.narod.ru/soznanie/ivanov.htm

И Аквайс-парки, с баней на берегу около незамерзающей проруби, позволят   проводить безалкогольные Праздники, Дни Здоровья, корпоративы, СВАДЬБЫ, юбилеи, Дни рождения, встречи друзей…. , и изжить устаревшие алкогольно-табачные  традиции, которые уносят из жизни ежегодно более миллиона россиян, и захламляют природу бутылками, банками, пластиком, окурками, сигаретными  пачками…..

Символично и полезно для здоровья  «новорождаться»  купанием в ЧУДЕСНОЙ незамерзающей проруби: в НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ, в День рождения, в День свадьбы (день рождения семьи)…,  и показ  фотографий и видеороликов этих ЧУДЕСНЫХ событий,  детям, родственникам, друзьям, распространение в Интернете и СМИ….  будут «НОВОРОЖДАТЬ»  любителей ЗОЖ, и спасать человечество от алкоголя, курения, наркомании… Кроме того,  регулярное купание в проруби защищает от простуд и гриппа. Я купаюсь более сорока  зим и знаю сотни любителей ЗОЖ, которые избавились от многих заболеваний, благодаря  купанию всю зиму  в проруби примерно раз в неделю.

Подробнее:

Закаливание и моржевание http://maxpark.com/community/3670/content/5020761

 

Алешков Иван изобретатель и создатель первых в мире, незамерзающих прорубей на Алтае 

Лауреат премии им. И.И.Ползунова за 2003 г.

Победитель конкурса «лучшее изобретение Алтая 2004 г.»