Из-за взрыва в Египте Россия может отменить чартерные рейсы

На модерации Отложенный

Взрыв рядом с туристическим автобусом в Каире может отсрочить возобновление чартерного авиасообщения с Египтом на несколько месяцев.

 

Об этом сообщил 19 мая «Интерфаксу» информированный источник в воскресенье. Прежде чем египетские курорты смогут вновь массово принимать туристов из России, власти страны должны гарантировать их безопасность, подчеркнул собеседник агентства.

 

«Произошедшая в Каире трагедия заставит серьезно переосмыслить требования к туристической безопасности, прежде чем возобновлять перевозки россиян на курорты этой страны воздушным транспортом.

 

Возобновлению турпотока из России должно предшествовать обеспечение безопасности не только в пределах аэропортовых зон, но и по дороге к месту отдыха и обратно», — сказал источник.

При этом российская сторона изучит возможности для распространения требований туристической безопасности на автобусные перевозки внутри страны, включая экскурсионные маршруты, а также отели, которые пользуются популярностью среди россиян.

 

«Эта работа может занять от нескольких месяцев, — сказал источник.

— Соответственно сроки возобновления чартерного авиасообщения с Египтом могут быть вновь отложены».

 

Как сообщал«Курсор», утром 19 мая возле туристического автобуса, остановившегося возле Большого египетского музея в Каире, расположенного в двух километрах от пирамид Гизы, произошел взрыв.

Пострадали 17 человек. 10 пострадавших — египтяне, остальные — туристы из Южной Африке.