Быстрее, выше, сильнее!

Сколько раз мы слышали эти слова! И как радовались успехам спортсменов!

Но до какой степени может человек стать быстрее?  Как возникло это соревнование в мире, при котором соревновались не люди, а фармацевты в производстве допинга, позволяющего быть не найденным и эффективным для улучшения результатов человека? Для чего вообще это стали применять?

Для затянувшейся борьбы между странами по всем направлениям? Мол наши люди лучше, чем ваши?

Но так ли это стало важно в век, когда спортсмены стали вообще продаваться и покупаться? За кого мы теперь болеем? Кем гордимся?

Если взять конкретного спортсмена, то его желание заработать деньги любыми способами, даже подвергая свое здоровье риску, кажется оправданным в наш век дорогих удовольствий... мало ли кто и за мало ли что продает сейчас душу... чем лучше эти бедолаги, накачивающие себя ядом в молодом возрасте?

До какой степени вообще можно довести эти соревнования, ставшими просто коммерческими проектами, а не чистыми и светлыми достижениями, как в древние века?

Те же самые соревнования в экономике. Все экономические теории основаны на увеличении потребления. Увеличение потребления основано на увеличении численности населения.

Но как все это страшно на планете с ограниченными ресурсами и непригодными для жизни соседними планетами. Людей сталкивают в войны, чтобы очистить пространство, разрушить все до основания, чтобы опять денежные массы "заработали" на увеличение прироста капитала.

Такая огромная организация ООН, но нет ни одной интересной теории по улучшению жизни на планете, никаких расчетов или прогнозов! Все какая -то возня... по уже возникшим проблемам, которые кто -то динамично создает! Но кто, как бы никого никогда не интересует! 

Мир остается первобытным.

Я помню это предсказание, что на территорию Сирии войдет Турция, потом ввяжется Иран и начнется третья мировая... Столько лет прошло со дня окончания Второй мировой, и кроме как сталкивать страны с резко возрастающим населением в войны, так ничего и не придумано.

Мне интересно, до какой степени что-то должно увеличиваться чтобы не превратиться в проблему для самих же людей? Почему вообще все хотят чтобы все увеличивалось и нет ни единой теории при которой увеличение массы останавливается... любой... денежной, мускульной или еще какой-либо...

Ведь планета не увеличивается и люди остаются просто людьми.

118
1690
26