Бомба под кресло губернатора

На модерации Отложенный

Виноват Фургал или нет - следствие покажет. Но люди вышли на улицу просто устав тяжело жить.

Предыдущим губернатором был Шпорт, вор из воров. Хабаровск он не любил. Все производство раскачивал в Комсомольске - на - Амуре. Он и сам оттуда. Поэтому на конференции "Образование и бизнес" в прошлом году Хабаровск был представлен как - логистика! Вы только вдумайтесь!

Город не маленький, 600 000 населения, вместе с незаконными мигрантами, но все же!Раньше он был столицей, находясь на перекрестке всех дорог! Но предприимчивый Олег Николаевич Кожемяко так подавал искусно Владивосток на блюдечке с голубой каемочкой (Японское море) президенту, что перетянул одеяло на себя!

Владивосток - крупный порт, работы хватает! Николаевск - на -Амуре - рыбопереработка. Комсомольск - на - Амуре - самолетостроение и раскачали судоремонтный завод!

И вернемся в Хабаровск! Здесь на сегодняшний день даже "продажники" уже не знают кому торговать. Население еле сводит концы с концами и нищее студенчество, так как чиновники потянулись во Владивосток..... и ни одного нормального производства!Судостроительный в руинах, Дальдизель - уже и труп истлел, Энергомаш - превратился в торгово - развлекательный комплекс. "Дальспецстрой" разрушен, может и к лучшему, хотя ворую как безумные, они строили для себя и обеспечивали продажи, развитие туристического бизнеса. Стройка почти стоит. Задержка заработной платы обычное дело. Из каждого работника предприниматели стараются выжать все соки. Главный бухгалтер это еще и кадровик и юрист, к примеру...

Не берусь судить о том, что за два года смог сделать Фургал.

Сколько лет уже Путин у власти, но что-то сделать в такой огромной стране крайне трудно.

А уж криминальный и практически безработный Хабаровск, с непонятным ценообразованием - болото, где затаились в мутных водах бывшие бандиты, захватившие куски пирога и не готовые к какому-то новому переделу.

А еще у нас лес трещит, вагонами отправляюсь в Китай. Где предприимчивые дельцы готовят сразу по два контракта, один с заниженной ценой, для российского налогообложения, для ухода от налогов на Прибыль и НДС, а второй для Китая. И еще и пытаются из-за игр с ценами возмещать НДС из бюджета. А Китай, как дружественная держава не торопиться открывать по каким ценам идет им лес даже прокуратуре. 

 Ну что еще есть в Хабаровске, обеспечивающее людям хлеб насущный: УФСИН - тюрьмы и колонии, да менты... И то, бедные несчастные УФСИновцы уже по двое в камеру заходят. ЗЭКи так обнаглели на новых законах, что могут обвинить в чем угодно, требуя преференций... сотовые в камеру и красную икру. Уже следоки им передачки носят, чтобы хоть как-то сотрудничали... Ворье и преступники теперь права свои знают. Жаль только, что государство не обременяет их обязанностями.

 Хабаровск - логистика! Да постройте там хоть что-нибудь! Например, завод по печатанию из переработанного пластика на 3D принтере маломерных судов! Модернизируйте судостроительный! Сразу понадобятся архитекторы, рабочие! ПРоизводство двигателей для этих судов и запчасти! Отделка и перемещение! Хабаровск стоит на мощной реке! Да и мало ли рек в нашей стране и отходов из пластика! И забудут люди о том как бандит хотел жизнь в регионе наладить, переступив ЗАКОН... по крайней мере так он вещал на всех ресурсах...