Андрогины современной культуры

На модерации Отложенный

 

Современная поп-культура, кажется, построена только на одном желании - привлечь внимание публики разнообразным шок-контентом, чем-либо, что вызывало острые эмоции.
Зачастую, вызываемые эмоции не имеют ничего общего с восторгом от созерцания прекрасного. По сути, весь современный масскульт поёт гимн фрикам. Поэтому было бы удивительно, если бы то и дело в моду не входили разнообразные тренды, вызывающие противоречивые эмоции.
Например, вряд ли кто-то с точностью может сказать, нравится ли ему современная мода на андрогинность
Заглядывая в глубь веков, можно обнаружить что мифические андрогинны, сочетающие в себе признаки обоих полов, или же не имеющие пола вовсе, считались совершенными прапредками современного человека.
 
Но так ли совершенны те андрогинны, которых мы наблюдаем ежедневно в Интернете, по телевизору или в модных журналах.
1. Борис Апрель Борис Апрель - наш ответ заморским звёздам. Этот густо накрашенный хрупкий мальчик-девочка пусть и не отличается особым певческим талантом, но вызывает у прекрасной половины человечества умиление одним своим видом. 2. Дженезис Пи-Орридж Основатель музыкального направления индастриал пошёл гораздо дальше Боуи, использовавшего лишь макияж и костюмы, и даже вставил себе в грудь имплантаты, проповедуя теорию бесполой эволюции, делающей женщин мужчинами, а мужчин – женщинами.
Удачен ли его эксперимент с эстетической точки зрения - судить вам. 3. Билл Каулитц Когда группа «Tokio Hotel» стала только набирать обороты и приобретать всю большую популярность в нашей стране, в Интернете то и дело вспыхивали жаркие споры на тему половой принадлежности ей вокалиста Билла Каулитца. Этот мальчик, пугающе похожий на девочку, вряд ли был ласково встречен в каком-нибудь из спальных районов большого города, но почему-то завоевал просто сногсшибательную популярность среди девочек подростков. Интересно, почему? 4. Шон Бреннан Шон Бреннан, вокалист организованной в 1990 году американской рок-группы London After Midnight, хоть и не обладает андрогинной внешностью в первозданном виде, всё же эксплуатирует бесполый образ. Бреннан в гриме до боли похож на агрессивную женщину-вамп, более того, он сам считает себя андрогином, помимо этого проповедуя ещё и энвайроментализм и веганский образ жизни . 5. Мана