Непрерывающаяся череда безответственности или?..

На модерации Отложенный

В Малопургинском районе Удмуртии недалеко от поселка Пугачево на территории военной части произошел взрыв, который привел к подрыву боеприпасов, сообщили в правоохранительных органах республики.

Информация о первом взрыве поступила в ночь на пятницу около 23:30 мск. Сообщается, что ЧП произошло во время погрузочно-разгрузочных работ.

По предварительным данным главного управления МЧС РФ по Удмуртии, горят технические склады со снарядами артиллерийскими классическими. Наблюдаются взрывы по всей территории войсковой части.

В пресс-службе Приволжского регионального центра МЧС России сообщили, что при пожаре и взрывах на военных складах пострадали 3 человека.

С ожогами второй и третьей степени все пострадавшие госпитализированы в больницу Ижевска. Еще один человек, находившийся на территории арсенала, числится пропавшим без вести.

Из поселка Пугачево эвакуированы более 2 тыс. человек. Еще 13 тыс. жителей эвакуируют из других близлежащих населенных пунктов. Сообщается также, что началась эвакуация жителей города Агрыз в Татарстане, расположенного в трех километрах от границы с Удмуртией.

В республиканском МЧС открыта горячая линия. Узнать всю информацию об эвакуированных жителях из поселка Пугачево Малопургинского района можно по тел: 8(3412) 78-18-70.

Соит добавить, что события в Удмуртии разворачиваются на фоне похожих обстоятельств в Башкирии. Напомним, там 26 мая 2011г. на открытой площадке хранения боеприпасов арсенала воинской части N67684 в районе села Урман Иглинского района из-за возникшего пожара стали взрываться 120-миллиметровые снаряды. Жители близлежащих поселков были эвакуированы. В настоящее время взрывы прекратились, однако на территории арсенала продолжают действовать несколько очагов пожара.