Тусовка паразитов или ода об управляющей компании

Новая Москва. Новый дом. Купили квартиру. Наконец-то через 4 месяца мытарств получили прописку.

Пенсионеры Москвы!  Внимание!  Прописывайтесь в течение месяца или не выписывайтесь со старого адреса. Здесь ждёт подвох №1. У меня будут делать вычет с пенсии в течение года, потому что 4 месяца не была нигде прописана. Вычитается с  лужковской половинки.

В соседнем доме застройщик  продавал каждую квартиру по 2-3 раза. А у нас вот она, пахнет чернилами прописочка в паспорте и штамп. Так  что вроде нам повезло. Правда застройщик наш вроде бы родной брат того застройщика, это немного напрягло.

Заметно воздух свежее, а продукты натуральнее. Впервые за долгие годы не могла нарадоваться на творог, он без всяких добавок. Молоко без извести, хорошая пекарня. Выпекают не из-за замороженных заготовок.

До центра Москвы добраться не сложно. Автобус  ходит часто. Нет долго автобуса, добро пожаловать в маршрутку 40 руб.

Но жизнь превратилась в кромешный ад. Люди, караул!!!

В чём же дело?

 

Тысячи бумаг и онлайновых сообщений ложатся на столы нашим чиновникам, в том числе и в прокуратуру на грабёж управляющих компаний. Да не тут-то было!  А воз и ныне там. Кто кормится с этого?

Начнём с того, что надо ох!  какую приличную взятку дать за место под солнцем. Т.е. директора управляющих компаний - это не люди с улицы, а они уже кого-то прикормили, чтобы самим потом беспрепятственно грабить народ.

Я владелец квартиры 41 квадратный метр. За январь, к примеру, у меня набежало 12 тысяч квартплаты. Вроде бы сейчас поменьше набегает.

Но оплатить всё во время я не в состоянии. Цифры долга постоянно меняются, они забывают, какую сумму говорили в прошлый раз. Идёт ГОЛИМАЯ НЕУЧТЁНКА. На лицах секретарш я читаю радость надувательства. Наш дом уже год нигде не числится.

 

Там, где льют дожди всегда,
На краю Земли,
Где не ходят поезда,
Не плывут корабли...

 

Друг, ты не напишешь сюда письмо, оно не дойдёт. Ты не сможешь взять справку в МФЦ, дома нет. Дом – фантом, дом – призрак.

Зато идёт полномасштабная война управляющей компании и жильцов.

Несколько жильцов написали письмо в прокуратуру. Прокуратура бездействует. Зато управляющая компания в действии. Залили замки клеем.

 

Утром ты можешь неожиданно обнаружить, что свет-то твой отключили.

Идёт ШАНТАЖ отключением света и постановкой заглушек на воду.

Но народ должен знать своих героев. Имя этого директора Мартиросян Сергей Эдуардович.

Мартиросян – это не фамилия, это диагноз. Я не про национальность, у меня самой кавказские корни.

Он - врун, я его не раз уличала. В глазах у таких людей бегают доллары.

Что ж, Мартиросян! Делай заглушки! Я уеду на дачу.

 

А почему я не могу жить у себя дома?  Кто подсчитает истинную стоимость проживания в крохотной квартирке за МКАДом?  Кто справится со Змеем Горынычем управляющих компаний? Перевелись что ли на земле русской Добрыни Никитичи!?

13
1477
9