Пример обращения в ФНС для возможной ликвидации ТСЖ

На модерации Отложенный

    С 1 сентября 2017 года налоговики  вправе исключать  из ЕГРЮЛ , т.е. принудительно ликвидировать, компании, которые в течение шести месяцев не исправляют недостоверные сведения о себе, содержащиеся в реестре (Федеральный закон от 28.12.16 № 488-ФЗ) или  предоставили недостоверные сведения при госрегистрации ТСЖ.

   Многие направляя в МОО "Гражданский Комитет Содействия" запросы, спрашивают, как добиться, чтобы ТСЖ, госрегистрация которого была проведена на сфальсифицированных документах, была ликвидирована.

     Так как по вступившим в законную силу с 1.09.17 поправкам к №129-ФЗ РФ, еще нет ни у кого такого опыта, обращения в ФНС или ИФНС  должны носить произвольный характер, тем не менее, при продолжающихся  нарушениях ваших прав и свобод со стороны ТСЖ, следует направлять свои обращения в ФНС РФ, в т.ч.

это возможно сделать через сайт в интернете и одновременно с фактом госрегистрации ТСЖ  с предоставлением  недостоверной инфо, следует просить провести проверку законности её деятельности или управляющей компании....., но обязательно  ссылаться на закон.

 По многочисленным просьбам публиковать обращения, которые содержат такие ссылки, которыми можно пользоваться для составления своих жалоб, рекомендую ознакомиться с таким обращением в ФНС России от 19.09.17: http://www.komitet.grasdanski.ru/node/302