Док-во беззакония: дело по оспариванию общего собрания ТСЖ рассмотрено за 7 минут!

 
    Тушинский суд г.Москвы побил «общероссийский рекорд» по рассмотрению дела по существу и вынесению решения за 7 минут по иску о признании общих собраний, проведенных ТСЖ «Покровское Глебово» за 2016 год недействительными, а управление МКД незаконным без решения собственников помещений о выборе способа управления.
     Свое решение судья Багринцева Тушинского суда вынесла в отсутствие истца и 3-го лица, при том, что истец, опоздав и войдя в зал с\з в 11.05 часов 10.01.17, , т.е. на 5 (пять ) минут позже назначенного судоуказанного в повестке времени, не обнаружив в зале ни судью, ни представителя ответчика, узнал от секретаря суда, что дело уже рассмотрено и вынесено решение…..
     Между тем, срок, имеющейся доверенности в деле на представителя ТСЖ, истек 31.12.16, а 3-е лицо вообще не было судом уведомлено, тем не менее, «с учетом мнения представителя ответчика», суд рассмотрел дело по существу…. 

     Мне интересно мнение пользователей по описанной ситуации, а также интересно узнать, было ли у кого такой беспредел и что бы вы, будучи истцом, подготовив к третьему судебному заседанию  5-7 письменных ходатайств, вкл.уточненный иск, пришли в с\з, опоздав на 5 минут, а вам говорят, что ВСЁ…., поезд ушел и дело рассмотрено…. Как быть в такой ситуации?

     24.05.2017 года, в 12.30 часов в Мосгорсуде (зал 403, 407 апелляционный корпус) состоится с\з по апелляционной жалобе истца, который также подал сегодня в суд 1-й инстанции два заявления по ст.200 ГПК РФ и  ст.201 ГПК РФ, будет просить суд 2-й инстанции снять дело с пр-ва суда 2-й инстанции.

С заявлением по ст.200 ГПК РФ можно ознакомиться на сайте: http://www.komitet.grasdanski.ru/node/287

 

    Так как ситуация интересная, а данное дело на контроле у МОО «Гражданский Комитет Содействия», защиту истца будет осуществлять юрист и председатель комитета, с применением алгоритма противодействия коррупции, то я попросил для публикации , поданное в суд 1-й инстанции, заявление по ст.200 ГПК, как один из механизмов для противодействия коррупции в судах, при очевидности вынесения неправосудного решения, но завтрашнее с\з в Мосгорсуде покажет насколько суд заинтересован в вынесении правосудных решений.

     Кто хочет ознакомиться с алгоритмом противодействия коррупции в судах – направляйте заявку через: komitet.001@mail.ru и тогда с вами свяжется ответственный за проект, с передачей доп.инфо или приходите  завтра (24.05.17) к  указанному выше времени в Мосгорсуд, так как в любом случае надо  опробовать все законные механизмы противодействия всё возрастающей и безнаказанной коррупции в судах!!!

27
2146
15