У людей нет больше денег

  

...чтобы заметить, как жизнь даже в столице становится всё хуже, лично мне не нужны ни газеты, ни тв, ни беседы с москвичами и ново-москвичами (последние-то и вовсе не заметят того, что вижу я). Достаточно смотреть по сторонам...

 В соседний "Перекрёсток" (нынче "зелёный"- всегда бывший в силу того, что ЗАО, дороже, чем в других районах, но с более обширным ассортиментом) перестали привозить мои любимые ланкийский органик-чай, мороженое, специи и единственное масло для жарки, которое мне можно - слишком дорого для основной массы клиентов, а для не основного мизера закупать их смысла нет: больше возни, чем профита.

 Почти не привозят кроликов и уток - если привозят, то редко, по сказочным ценам и очень мало: огромные прилавки сплошь завалены безвкусной свининой и жуткими бройлерами.

 Картошка (если не иногда появляющаяся израильская) - тягостное напоминание об СССР (вот где меня охватывает смесь ужаса с брезгливостью). Узбекские помидоры - почти по 800 руб/кг - на 60-70% гнильё.

 Ассортимент свежей рыбы и морепродуктов опять сократился, а наличествующее зачастую имеет печальный вид.

 Отдел тортов и пирожных - романс без слов. Точнее, с двумя словами - "пальмовое масло" (иногда красиво завуалированное под "растительные жиры") - на каждом ценнике, где указан состав готового продукта.

 Цены на завозимые в количестве 6-10 кг в неделю отечественные рибайи (по вкусу так и не дотянувшие до вражеских) им.Ткаченко-Медведева выше, чем в "Азбуке вкуса".

 Прилавки заставлены красиво упакованным дерьмецом, и всё качественное среди него приходится выискивать - даже банку маринованных огурцов нужной марки (объёмы производства качественных продуктов явно сократились - слишком высока себестоимость, а покупателей качества всё меньше)...

 У людей нет больше денег. Хотя на алкоголь, правда, ещё есть, но уже тоже на тот, что подешевле - или со скидками.))

 В тряпичных магазинах - кроме рассчитанных на "средний класс по-русски" (крутая з/п 37.000/мес) - до распродаж в 50-70% доезжают почти полные модельные и размерные ряды (включая редкие размеры, раньше сразу расходившиеся по своим) одежды и обуви.

 Многие лекарства даже в дорогих аптеках с расширенным ассортиментом в районе теперь привозят только на заказ.

 Количество такси в городе зашкаливает (профильной работы нет - мужики пытаются как-то прокормить семьи). От City-mobil, например, по цене "комфорт"-класса приезжают авто классов "VIP" и "бизнес" (без шашечек).

 После НГ народ ринулся к перекупам продавать машины за бесценок - лишь бы быстрее. Хорошо празднички отгуляли...

 ...кстати, собянинский тротуарный гранит в центре местами уже встал дыбом, и парковки на основных жилах спальных районов вопреки всем обещаниям властей стали платными.

 А про элегантность, ухоженность и выражения глаз и лиц людей на улицах даже начинать не буду...
 И в этом мрачном "разгуле всеобщего веселья и успеха" особенно актуален Трамп. И старушка Европа. И наши величие, обороноспособность и духовность. Да.))

Источник: http://ehorussia.com/new/node/13624

220
1083
34