Байден пригласил Тихановскую на свою инаугурацию президента США

Избранный президентом США Джо Байден прислал лидеру белорусской оппозиции Светлана Тихановской приглашение на церемонию инаугурации.

 

Об этом рассказала сама Светлана Тихоновская в интервью в программе «Просвет».

Об этом рассказала сама Светлана Тихоновская в интервью

.

Инаугурация будет нестандартной

Ранее стало известно, что хотя церемония инаугурации президента США традиционно проводится перед Капитолием в Вашингтоне и собирает большое число зрителей, в этот раз все будет не так.

По словам помощника Джо Байдена — Клейна при инаугурации Байдена, которая должна пройти 20 января, будет использована «сокращенная версия существующих традиций».

«Мы знаем, что люди хотят праздновать. Здесь есть что отпраздновать. Мы просто хотим найти способ сделать это максимально безопасно», — сказал он.

А действующий президент США Дональд Трамп заявил, что покинет Белый дом в день инаугурации, 20 января, если Коллегия выборщиков признает демократа Джо Байдена победителем.

Байден назвал Лукашенко диктатором

Ранее претендент на должность главы Белого дома упрекнул Трампа в том, что замалчивает свое мнение в отношении обстановки в Беларуси.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден считает Александра Лукашенко «диктатором». Об этом говорится в интервью политика агентству Reuters, опубликованном в субботу, 26 сентября.

 

Источник: https://telegraf.by/politika/bajden-priglasil-tihanovskuju-na-svoju-inauguraciju-prezidenta-ssha/#.X8C1OfR7hGs.twitter

12
21
7