ОДНАЖДЫ В ДЕРЕВНЕ.

На модерации Отложенный

Моя знакомая Вероника рассказала мне историю, которая произошла в деревне Баранцы, что в Гродненской области, где она гостила у подруги.

Об этом случае она узнала в местном продмаге. А случай такой: в одной семье, где очень любят животных и держат собаку и кошку, кошка усыновила щенка после того как его мать умерла при родах. Вероника навестила эту семью и побеседовала с хозяйкой. Та встретила Веронику радушно и рассказала как все происходило. Щенок после смерти матери очень тосковал, сидел в углу и скулил. Она, хозяйка, уже выбилась из сил и не знала, что делать с маленьким собачьим детенышем, когда в один из дней к щенку подошла кошка, которая недавно окотилась и начала его обнюхивать. Какое-то время они изучали друг друга, а потом щенок дотронулся до кошки мордочкой и вдруг стих его понзительный крик. Хозяйка поняла, что кошка не причинит вреда щенку и подсадила его к ней. Тот сразу же уткнулся в теплый живот своей новой мамы, а та принялась его вылизывать. С тех пор в собачье-кошачьем семействе полная идиллия. Щенок подрос, кошка кормит его и своего родного малыша.

У заботливой мамы нет свободного времени. Она переживает за самостоятельного сына и ходит за ним по пятам. Кошка зовет щенка. а он как послушный ребенок, сразу откликается. Причем, если кошка мяукает, то пес рычит и пытается гавкать. Как они понимают друг друга - загадка.

 

Это еще один пример гармоничного и мирного сосуществования, сострадания и бескорыстной любви, которые подают нам животные.