Кошачий городок Хоутонг в Тайване

На модерации Отложенный

Удивительная история о том, как нескольким десяткам кошек удалось оживить и спасти небольшую деревеньку, просто мурлыкая и прогуливаясь по дорогам.

Хоутонг представляет собой небольшой, ветхий шахтерский город в горах к востоку от Синьбэя.

Как правило, города, подобные Хоутонгу забрасывают после того, как шахтеры добудут все легкодоступные природные материалы.

Однако, с этим местом все произошло иначе. Все резко изменилось, когда прибыли удивительные животные из семейства кошачьих, и вдохнули в город новую жизнь. Изначально Хоутонг считался одним из самых важных в Тайване мест, по добыче угля (вплоть до 1970 годов).

Позже, когда первенство актуальности заняли нефть и электроэнергия, актуальность и важность города стала быстро падать. Постепенно население этого городка сократилось с 6 тысяч жителей,  до нескольких сотен, которые отчаянно боролись за выживание городка. Жизнь почти забытого городка начала вновь обретать популярность в 2008 году, после того, как местные жители собрались в команду волонтеров для того, чтоб ухаживать за брошенными животными (преимущественно это были кошки).

Фотографии этой деятельности стали появляться на просторах интернета и прославлять маленький городок.

По всему миру нашлись добровольцы, которые готовы помочь поухаживать за животными, а заодно — сделать пару десятков забавных снимков.

  Так, украшенный всевозможными декорациями с изображением кошек, город Хоутонг,  принимает каждый год сотни неравнодушных туристов. Сегодня на улицах Хоутонга живут более ста кошек, однако точно об их количестве говорить нельзя, ведь их количество постоянно растет.

Местные жители рады пополнениям, ведь именно кошки спасли их городок от окончательной гибели.