Конкурс «Милый друг» Номинация «Помню этого уникального…» ЛЮСЬКА.

Василий еее написал комментарий на мой опус- «Собаки помнятся все. Это не кошки. Они всегда оставляют свой след.»

Да, собаки, конечно более яркие личности. Я не то, что спорить, даже подвергать сомнению это высказывание не буду. НО! Во всяком правиле есть свои исключения. Таким вот исключением я считаю Люську – черную пушистую кошку, которая жила у нас с 1988 по 1999гг.

Все счастливые встречи на Земле случаются случайно. Так же случайно встретились и мы с будущей Люськой. Произошло это весьма при необычных обстоятельствах. Меня откомандировали вынести мусор. Скрепя сердце и наплевав на собственное достоинство я взял ведро и почапал к мусоропроводу. Как вы знаете не понаслышке – свет в наших подъездах, особенно не «элитных» всегда оставлял желать лучшего. Практически на ощупь я героически добрался до вышеуказанного места и открыл мусороприемник… После этого из него возникло нечто и с непонятным звуком выпало мне на тапки. Будучи уверенным (атеист в некотором роде как-никак), что чертей не бывает я продолжил процесс выброса мусора т.е. вывалил ведро в мусоропровод и решил посмотреть при свете ЧТО ТУТ ВООБЩЕ ТВОРИТЬСЯ. (Подсветил зажигалкой) Вообще ожидал увидеть какую-нибудь гадость. Но увидел маленького котенка, который, поджавшись в комочек, сидел рядом с ведром и даже не предпринимал никаких действий. Никакой животины у нас тогда не было и я забрал этого бедолагу, для того, чтоб хотя-бы покормить. Когда пришел домой, на свет, и показал находку жене, при внимательном рассмотрении оказалось, что это девочка.

Причем вся черная и с белыми усами. Красавица. Оставить решили сразу. Даже не раздумывали. Так у нас появилась Люська. Люселия Санчес. Назвали ее так в честь «Рабыни Изауры», если кто помнит. Первые несколько дней Люська только спала и немного ела. Следующие несколько – только ела и немного спала. Опыт общения с собаками у меня был и я взялся за воспитание кошки на собачий лад. Однако оказалось, что заставить кошку выполнить что-то труднее даже чем капризную женщину. Точнее почти невозможно. Но Всевышний смилостивился на этот раз надо мной, и послал не вредную, а напротив очень покладистую и разумную кошку. Которая:

  1. Быстро научилась ходить в туалет в дырку в ванной. (нужно было только смыть)
  2. Почему-то совершенно была равнодушной к улице. (за всю жизнь не убежала ни разу, даже если дверь была на цепочке, даже во время течки)
  3. Еще она играла с сыном в догонялки. Подпрыгивала до высоты его роста и в полете разворачивалась. (это был финт!)
  4. Когда звонил будильник Люська заскакивала на кровать и осторожно лапой трогала нос – будила.
  5. Пила воду из крана.
  6. Отлично знала звук точащегося ножа – признак разделки мяса.
  7. Когда лежала на табуретке в прихожей очень напоминала шапку отца. И он частенько пытался ее надеть.
  8. ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИЛА ТЕЩУ!!! И очень любила меня.
  9. Спала ВСЮ ЖИЗНЬ на одном месте!!! На своем кресле. Его специально даже не выкидывали – это было Люськино кресло.

Люська прожила с нами одиннадцать лет  - почти восемьдесят по человеческим меркам. Последние 2 года была вообще слепая. Но такая же умница.

 

38
855
16