В Беларуси все МЕНЬШЕ долгожителей и прочих граждан!

На модерации Отложенный

По оперативным данным, на 1 июля 2011  года столетний рубеж преодолели 558 жителей Беларуси. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по делам ветеранов и пожилых людей Министерства труда и социальной защиты Светлана Ермакович.

 Многие ЗАстабилы тут же закричали, что, мол, смотрите, сколько у нас долгожителей! А ещё, мол, упрекают РЕЖИМ за низкий уровень жизни людей!
 Действительно, очень НИЗКИЙ жизненный уровень (средняя пенсия около $120  в месяц!), но что самое плохое - и этот УРОВЕНЬ снижается. Жизнь становится все хуже и МЕНЬШЕ становится долгожителей, сокращается население страны........Это естественно для стран, где народ ЛИШЕН права голоса, основных гражданский и политических прав и свобод, где власть не хочет ВИДЕТЬ свой народ МИРНО выражающий свое МНЕНИЕ на центральных улицах и площадях городов, где власть НЕ хочет слышать справедливые упреки в свой адрес, не желает СЛУШАТЬ своих граждан, противится идти по цивилизованному пути, строить правовое государство со свободной рыночной экономикой, где ЖАЖДА пожизненной и бесконтрольной власти стала навязчивой, маниакальной ИДЕЕЙ!

 

  Обращайте внимание не на то, что вам назойливо демонстрируют, а на то, что от Вас скрывают, пытаются скрыть!

Например, нам сегодня сообщили, что в Беларуси на 1 июля 2011 года есть 558 долгожителей....Но заметьте, не сказали о ДИНАМИКЕ, не сравнили с количеством таких людей на 1 июля 2010 года! Раз БОЯТСЯ сравнивать, умалчивают о динамике, значит, ПЛОХО дело, значит, нечем хвастать! Ведь, когда в стране дела идут ПЛОХО, то пропаганда любой УСПЕХ, любое достижение пытается РАЗДУТЬ, выпятить, представить случайность ЗАКОНОМЕРНОСТЬЮ, приписать РЕЖИМУ то, чего добились граждане вопреки многочисленным Указам, Декретам и Директивам!

 

 Откроем то, что от нас скрывают: по официальным данным на 1 июля 2010 года  столетний рубеж преодолели 637 жителей Беларуси! http://news.tut.by/society/197479.html  Таким образом, за год количество долгожителей СОКРАТИЛОСЬ в Беларуси на 79 человек или на 12%! .....Под "мирным небом".....в "социально-ориентированном" государстве! Там, где НАМ постоянно внушают с экранов монополизированного ТВ мысль о том, что народу НЕ нужен другой, что НАС верной дорогой ведут товарищи, поклонники Ленина и Сталина, что если ВДРУГ придут другие, то наступит ХАОС, начнутся взрывы, опустеют полки, развалится экономика, обнищает народ, предприятия распродадут по дешевке иностранцам и трудящихся лишат работы……..Хреново то, что многие ещё верят этим БАСНЯМ, этим страшилкам и не видят, не осознают то, что творится СЕГОДНЯ в стране!

   “У нас сегодня около 10 миллионов населения. Я считаю, мы запросто могли бы прокормить 30 миллионов. Но вот Григорий Леонидович Кисель сидит сзади, руководитель одного из каналов телевизионных, он говорит: "Александр Григорьевич, 30 - это многовато. Тогда яблоку будет негде упасть. Не говорите 30, пусть будет 20". Я говорю: "Ну ладно, 25". Такой у нас был недавно разговор в лесу, когда дрова рубили. 20 точно в Беларуси на нашу площадь поместится. Говорят, что маленькая Беларусь. Ничего она не маленькая. Это нормальное среднеевропейское государство”. (1.10.2010 на пресс-конференции для российских СМИ, так называемая “стенограмма” – речь, подвергнутая ЦЕНЗУРЕ!) http://www.president.gov.by/press99106.html#doc

Красивые, обнадеживающие речи и ......страшная, убийственная РЕАЛЬНОСТЬ:

По данным Белстата: численность населения Республики Беларусь на 1 июля 2011 года составила 9 467,9 тыс. человек и по сравнению с началом текущего года сократилась на 13,3 тыс. человек. По сравнению с 1994 годом, когда к власти пришел А. Лукашенко, население страны сократилось на 840,4 тыс. человек! В 1994 году в Беларуси жили 10 308 318 человек!