В Беларуси МОЖНО избивать кандидатов в президенты!

На модерации Отложенный

Прокуратура Минска отказала экс-кандидату в президенты Беларуси Владимиру Некляеву в возбуждении уголовного дела по факту покушения на его жизнь 19 декабря 2010 года. Уведомление о таком решении политик и поэт получил 10 августа.

Напомним, около 19.00 19 декабря было совершено нападение на колонну сторонников кандидата в президенты Некляева, выдвигавшуюся к Октябрьской площади с улицы Коллекторной, сам он был жестоко избит.

Как сообщил БелаПАН Некляев, свое решение прокуратура основывает на пункте 2 части 1 статьи 29 Уголовно-процессуального кодекса. Из него следует, что уголовное дело не может быть возбуждено "за отсутствием в деянии состава преступления". В "деянии" кого, не уточняется.

Проверка по жалобе Некляева в прокуратуре длилась более полугода. Судмедэксперт осматривал пострадавшего в декабре прошлого года экс-кандидата в президенты спустя семь месяцев после нападения.

Некляев не согласен с решением городской прокуратуры и намерен дальше требовать возбуждения уголовного дела. "Поскольку, — уверен он, — это касается не одного меня, а всех участников событий 19 декабря".

На пресс-конференции 26 января министр внутренних дел Анатолий Кулешов не ответил конкретно на вопрос, кто напал вечером 19 декабря в районе улицы Немига на колонну кандидата в президенты Владимира Некляева и сопровождавших ее журналистов. Но уверенно заявил, что это были не сотрудники милиции.

По первоначальной версии МВД, объявленной через несколько часов после этих событий, невооруженные милиционеры столкнулись с толпой агрессивно настроенных людей, сопровождавших два автобуса. В них, как подозревали правоохранители, могли находиться взрывные устройства. В результате столкновения с вооруженными камнями, палками и удочками людьми несколько милиционеров были травмированы. Затем в официальных версиях стал фигурировать один микроавтобус, а Некляев и его люди, оказывается, были избиты сторонниками других кандидатов в президенты.

Глава МВД поинтересовался: "Могла ли милиция кандидату в президенты, который находился в гуще событий, нанести удар и чтобы журналисты этот момент не зафиксировали? Если бы был нанесен удар сотрудником милиции, то сегодня по всем мировым СМИ эта картинка уже была бы разослана и растиражирована. Но такого нет. Тогда вопрос: кто его ударил? Ответ: не сотрудники милиции. <…> У меня сегодня объективных данных о том, что это сделала милиция, нет".

То, что всех свидетелей инцидента, в том числе фото- и видеооператоров, неизвестные в черном положили лицом в снег, используя при этом шумовые и световые шашки, Кулешов в расчет не брал.

По его словам, сопровождавшие Некляева люди должны были выполнить законные требования милиции. Вместо этого они, как заявил министр, "стали нападать на сотрудников ГАИ, начали раскачивать автомобиль и предпринимать попытки его перевернуть". "Отсчет всем безобразиям начался с Немиги, когда было оказано активное сопротивление представителям органов власти, сотрудникам милиции", — констатировал в январе этого года министр внутренних дел.

 

  Фальсификация выборов, избиения кандидатов в президенты, посмевших БЕЗ разрешения фанатов Ленина и Сталина, приватизировавших ВЛАСТЬ, мирными, законными средствами бороться за  Свободу и Демократию, за торжество Закона и Справедливости; клеветническая кампания против тех, кто ОБОСНОВАННО выступает против произвола и беззакония, обнищания народа и обогащения КУЧКИ “товарищей;  наглая ЛОЖЬ, имитация расследования НАПАДЕНИЯ на  кандидата в президенты Владимира Некляева и его единомышлеников, похищения его из больницы,  ТРУСОСТЬ, продажность  сыщиков, их полная зависимость от РЕЖИМА;  как и использование БАРАНОВ в штатском для противозаконных деяний в отношении МИРНЫХ беларусов, стоящих на улицах СВОИХ городов; избиения, похищения, езда молодчиков в центре Минска на микроавтобусах без номеров, закидывание невинных людей в эти автомобили человекоподобными, которых РЕЖИМ использует в своих корыстных, антигуманных целях, использует как марионеток, оболванив, запугав, посулив 30 сребреников, льготные кредиты на строительство квартир; преследование правозащитников, независимых от власти СМИ, журналистов, профсоюзов, общественных деятелей, писателей, музыкантов, актеров, ВСЕХ людей доброй воли – яркое и неопровержимое свидетельство порочности, тлетворности, бесчеловечности, криминальности такой власти, таких правителей, такого полностью зависимого от Кремля и выполняющего волю Кремля режима!

 Подобное "расследование" и его ВЫВОДЫ показало, что в Беларуси МОЖНО безказанно ИЗБИВАТЬ кандидатов президенты.......Можно творить ЛЮБОЕ преступление от имени государства и во благо руководящих "товарищей", ради сохранения РЕЖИМА .....Как это уже было в годы МАССОВЫХ репрессий в СССР.......

 Недаром же ВСЕ демократические и высокоразвитые страны НЕ ХОТЯТ видеть у себя всенародноизбранного президента Беларуси и около 200 его подельников – им ЗАПРЕЩЕН въезд в страны ЕС, США, Канаду и многие другие государства мира! Это ПОЗОР для страны и народа!