Народные методы в лечении гастрита

Каждый человек знает, где у него прорехи в здоровье, но как-то не до того, пока не «клюнет». Казалось бы, я, человек в травах продвинутый, знал, что мне надо лечить хронический гастрит с повышенной кислотностью… Но пока не согнет пополам (в прямом смысле этого слова) — все «по барабану». И даже тогда, думаете, бегу в больницу? — Нет. Суетится жена, заботливая, любимая пташка, только под ее пристальным взором начинаю составлять себе сбор для лечения из трав. И опять-таки, не я себе настой завариваю (зачем это мне себя утруждать?), а любимая женщина, и на целый день.

 

Рецепт лечения хронического гастрита народными средствами

Сидя на собственной лени, вывел отличный эффективный состав сбора, с помощью которого можно вылечить хронический гастрит, лично для себя. Берется примерно в равных частях: зверобой, душица, репешок, 1 столовая ложка сбора на 300 миллилитров кипятка, настаивается до остывания, процеживается. Полученный объем — суточная доза.

И пил я, этот объем настоя для лечения хронического гастрита, в течение дня через некоторые промежутки во времени. Идешь мимо — глоточек, задумался — два глоточка, супруга пальчиком погрозила — три полноценных глотка, и если что-то там осталось к ночи — просто допиваешь. Вот так: дешево, просто, а самое главное — эффективно. Две-три недели такого народного лечения хронического гастрита — и человек снова бодренький, здоровый. Но все-таки лучше провести месячный курс лечения с помощью этого народного средства, чтобы с полгода о хроническом гастрите не вспоминать, несмотря на всяческие злоупотребления в питании, вроде острых блюд, жареного, сдобы и прочего. А эффективность лечения моего заболевания, как ни странно, не оттого, что я такой умный, а оттого, что жена у меня, лоботряса, заботливая и любящая.

 

Душица для лечения хронического гастрита

Для лечения гастрита желудка такой состав сбора подойдет всем, несмотря на странный предрассудок, что, мол, душицу мужчинам нельзя, не то импотентом станет. Не буду кого-либо переубеждать, а лишь напомню, что на Руси издревле пили душицу и кипрей, а плодились так, что дай Бог каждому.

Женщинам единственное противопоказание в подобном методе лечения гастрита желудка — беременность. А так душица — трава женская. В связи с тем, что является она сверхконцентратом селена, польза ее огромна при любых воспалительных и даже опухолевых заболеваниях по гинекологии и не только. Одна чайная ложка душицы, изведенная в сутки на чай, избавит вас от любого недостатка селена в организме. Прелесть — да и только! И пить приятно, и полезно! Это вам не полынь или ромашка! Хотя лично я ничего не имею против этих трав, но со вкусовыми качествами у них не очень.

Как лечить хронический гастрит с пониженной кислотностью, не знаю.

Кроликов у меня нет экспериментировать не на ком. Существует масса литературы по лечению народными средствами вся и всех. Правда не факт, что чудо-средство, помогшее соседу, спасет и вас. Все люди разные.

 

Айва для лечении хронического гастрита желудка

Я уже давно стараюсь избегать таблеток и лечиться при помощи средств народной медицины. По-моему, они не такие опасные и агрессивные, как аптечные средства. Я не скажу, что совсем не принимаю таблеток. Они хороши в том случае, если надо быстро снять какой-то сильный приступ. Если знать свои болячки и регулярно лечиться травами, то этих обострений можно избежать. Правда, травами лечиться надо долго, зато и лечебный эффект сохраняется на продолжительный срок.  Хронический гастрит меня мучает давно. Причин, по которым начинаются боли от обострившегося гастрита, очень много. Порой достаточно просто перенервничать, чтобы желудок разболелся. Надо постоянно следить за питанием, иначе будет плохо. Я пару раз в год езжу в гости к родственникам, которые живут далеко. Там питаюсь по-другому. Родня старается меня накормить повкуснее, а мне отказываться неудобно. Вот вам и готовое обострение хронического гастрита. После гостей приходится лечиться.

Недавно я нашел очень хороший способ лечения хронического гастрита. Меня оно просто спасает. Самое главное — оно ничего не стоит. Вот моя соседка в такие лекарства не верит. Считает, что хорошее средство не может быть бесплатным. Платит огромные деньги за таблетки, БАДы, заказывает постоянно что-то новое. Но здоровья как не было, так и нет.

Я регулярно езжу на дачу. Там у меня растет айва. Растет только для красоты и запаха (аромат от нее замечательный). Но вот я как-то прочитал, что листочки айвы очень полезны для желудка, особенно при гастрите желудка. Ну как тут ими не воспользоваться?

Листья сушу сам. А потом лечусь ими. Целебный рецепт следующий: беру столовую ложку листьев, измельчаю их и заливаю стаканом кипятка. Ставлю все на водяную баню, накрываю крышкой и парю 15 минут; потом снимаю с огня и даю остыть. Процеживаю полученный отвар через несколько слоев марли и добавляю туда же 150 мл пива. Это лекарство надо хранить в холодильнике не более 3 дней. Но принимать его следует теплым, соответственно перед приемом вам придется отвар немного подогреть. Принимаю 3 раза в день до еды по 2 столовые ложки. Курс лечения таким народным средством составляет около 50 дней. Но если у вас вдруг случилось обострение гастрита, лечение отваром прекращайте. Но у меня такого не случалось. В год провожу два курса лечения. И этого достаточно для того, чтобы я не вспоминал о своей болезни. Давно не было знакомого ощущения в желудке, таблетки совсем перестал принимать.

Валентин Уваров, г. Волгоград - https://azdorovia.ru/lechenie-gastrita

Источник: https://azdorovia.ru/lechenie-gastrita

3
880
2