Листья зелёного салата.

На модерации Отложенный

images  салат

Салат подарит здоровье.

После долгой зимы наш организм истощается: кожа становится слишком сухой или жирной, волосы утрачивают блеск и эластичность, глаза хуже различают цвета и слезятся от яркого света. Как вернуть красоту и здоровье?

Проблемы со зрением начинаются от недостатка витамина А- не зря его называют витамином красоты и здоровья. Много его в виде каротина в моркови, шпинате, салате- латуке. Эффективнее всего улучшает зрение регулярное употребление салата, который богат не только каротином, но и аскорбиновой, фолиевой кислоты, железом и калием, а также хлорофиллом, обладающим антибактериальным действием. Помните, что салат должен быть свежим!

“Месячник салата” благотворно скажется на работе почек, печени, мочевого и желчного пузырей, быстро избавит от отдышки и отёчности.

Благодаря наличию комплекса из йода, серы и меди этот овощ нормализует работу селезёнки, щитовидной и поджелудочной желез. Особенно эффективна “салатная терапия” в лечении сахарного диабета, а также в борьбе с лишним весом.

Замечено, что любители похрустеть салатом никогда не жалуются на повышенную кислотность желудка и метеоризм, не страдают язвенной болезнью. Мало того, это удивительное растение успокаивает нервную систему, не угнетая её, и одновременно тонизирует организм.

Мужчинам рекомендуется употреблять мясистую среднюю часть листьев – она особенно богата веществами, способствующими повышению потенции. А детям, страдающим отсутствием аппетита, полезно утром съедать по листочку салата: это не только разбудит аппетит, но и обогатит организм витаминами и микроэлементами.

Будьте всегда здоровы!

P.S.  семизначный доход находитсы внутри почтовых рассылок ссылка