Фабрика Roshen уходит из Мариуполя

Кондитерская фабрика Roshen, которой владеет президент Украины Петр Порошенко, решила ликвидировать свое предприятие в Мариуполе Донецкой области решением совета акционеров. Объявление о прекращении деятельности разместили на официальном сайте компании: «20 апреля на общем собрании акционеров приняли решение о прекращении работы ПАО «Мариупольская фабрика Roshen путем ликвидации». Мариупольский филиал корпорации Roshen простаивал уже больше года.

Процедура ликвидации фабрики будет проходить по закону.

В частности, акционеры назначили ликвидационную комиссию – специальный орган, который «уполномочен осуществить ликвидацию хозяйствующего субъекта».

После закрытия мариупольского филиала у Roshen на территории Украины останется четыре предприятия: две фабрики в Виннице и производства в Киеве и Кременчуге. Также корпорация владеет кондитерскими фабриками в Литве, Венгрии и России (город Липецк).

Roshen является структурой президента Украины Петра Порошенко и дочерним предприятием «Укрпроминвеста. Накануне президентских выборов в 2014 году олигарх обещал в случае успеха продать свой бизнес и даже начал работу с компанией Rothschild. Но прошел год – а воз и ныне там.

Видео: YouTube/cheazovsky

 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504220733-xy71.htm

92
1617
16