Тайна семейного бюджета

На модерации Отложенный

 Для меня основной тайной семейного бюджета был вопрос - Почему денег всегда не хватает! Причем от количества денег ничего не меняется...Напрашивается аналогия с Винни пухом - Мед - я никак не пойму в чем секрет, если он есть - то его сразу нет :))

   Мне было довольно любопытно узнать, как распределяют семейный бюджет другие люди и я с удовольствием посмотрел "Круглый стол" на эту тему.
 

 Участвовали люди из разных городов бывшего СССР. Оказалось, что у многих та же проблема, что меня не удивило...Участники поделились секретами, позволяющими экономить и рационально использовать имеющиеся средства.
Для себя я подчеркнул, то, что денег не будет хватать никогда, независимо от их количества, причем расходы зачастую растут быстрее доходов. Единственное, что может исправить ситуацию - это изменить свое отношение к деньгам и научиться получать удовольствие от общения с людьми, которое не купишь не за какие деньги! 
   Добавлю, то что проблемы с деньгами сегодня испытывают не только люди, а целые страны! Евросоюз, США - еще вчера все мечтали о их уровне жизни, но сегодня мы видим как американская мечта рушиться, угрожая всему миру кризисом...Думаю, что решением для всех, может быть в налаживании добрых отношений между нами, как в одной семье, взаимной заботе друг о друге...
   А что вы думаете?