Давайте смеяться над жуликами!

На модерации Отложенный

На бескрайних просторах Интернета сейчас полным-полно сайтов, где Вам обещают открыть всю тайну Вашей родословной. При этом каждый из них хвастается, что обладает самой полной базой родословных и в его архивах есть данные о любой российской фамилии. Про новейшие обновления баз я даже не говорю.

Вам предлагают ввести Вашу фамилию (иногда на этом дело и заканчивается), имя, отчество, дату рождения, страну рождения и аналогичные данные Ваших родителей. После этого с полминуты идёт якобы поиск информации, сопровождающийся движением соответствующих индикаторов на экране Вашего монитора. Далее высвечивается количество Ваших найденных родственников, среди которых есть и дворяне, и купцы, и, в общем - кого только не находится. Правда - без указаний конкретных имён и фамилий. Но, самое интересное, при этом не происходит обмена Интернет-трафиком между Вашим ПК и компьютером жуликов.

Далее, под благообразным предлогом, Вас просят ввести номер Вашего телефона на который должна прийти СМСка. В ответ, Вас просят отправить СМСку якобы для подтверждения того, что Вы не робот или с какой-нибудь другой столь же веской причиной. Что случится после отправки этой СМСки, умным людям, думается, говорить не надо.

Любой человек может убедиться, что Вас пытаются обмануть. Для этого совершенно не надо ничего и никому отправлять с телефона! Просто введите в предполагаемую форму самые фантастические фамилии, можно даже матом, и Вы убедитесь, что на любую фамилию программа жуликов будет находить родственников. Можете ввести любой день своего рождения, хоть, например, 23 сентября 1342 года. И система всё равно отыщет Ваших родственников. Но, правда, не думаю, что среди них будет Дункан Маклаудт. Один из таких сайтов, например, http://funtest-ru.com/lineage3/?wmid=922&subid=1556&pt=2# .

Но, в принципе, можете посмотреть и на:

http://www.marketgid.com/ghits/725715/i/1395/pp/2/2/k/

http://www.marketgid.com/ghits/720259/i/1395/pp/3/2/k/

http://www.marketgid.com/ghits/730321/i/1395/pp/4/2/k/

http://n.pay-click.ru/click/12077/11257/5803/16250/

Но хочу сразу предупредить читателей!!! Вы можете делать с этими сайтами что угодно, даже указать свой реальный номер телефона, но ни в коем случае не посылайте никуда СМС, даже ответную. Наверняка эта СМС будет стоить Вам ни одну сотню рублей. Сумму назвать не могу, ибо мой экспериментаторский зуд не дошёл до отправки СМС. Нечего жуликов кормить!

Вначале этот мой текст я опубликовал в:

http://shans-online.com/blogs/users/80/864/