Затянувшийся конфликт между матерью и дочерью

На модерации Отложенный

«Вот, с чем бы я пришла к тебе, как к психологу... Затянувшийся конфликт (как он меня достал!) между матерью и дочерью. Доче уже 41 год, а она все еще ждет любви матери к себе (которой у мамы ну просто нет). И при каждой встрече ребенок видит, что не соответствует ожиданиям мамы. И получается следующее, мама все видит и в глубине все понимает, но, со своей стороны, не хочет, не может разрулить ситуацию (мне 63 и меняться мне поздно), а дочка, по-прежнему переживает, потом прощает (не могу и не хочу жить в обидах, т.к. она меня разрушает)...И СИТУАЦИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ при следующей встрече.»

Для начала, Наташа, я не согласна с тобой про «..а дочка, по-прежнему переживает, потом прощает». Если бы ты простила, вопросов бы не возникало и ситуация не повторялась бы.


А ситуация повторяется потому, что в тебе живет обида на мать.


Почти все люди носят в себе травму, подобную твоей, ибо ни одна мать не может любить ребенка так, как нужно это ему. Каждая мать любит так, как может, как ее саму любили в детстве. Недолюбленные матери часто растят недолюбленных детей. Вспомни детство твоей мамы, было ли оно счастливым?


полная версия материала