Любовники: кто прав, кто лев?

На модерации Отложенный

Нормальный такой подход у общества к отношениям между любовниками...

Приходит сегодня на работу коллега. Глаза как у китайца, две щелочки. Рыдала, значит, всю ночь. Ситуация банальна до неприличия. Она незамужем. В любовниках женатый мужчина. Можно сказать уже был. Ибо, как всегда водится в таких случаях, тайное долго быть таковым не может, и когда-нибудь становится явным. Вот вчера это самое "когда-нибудь" наступило. 

Обманутая жена, уличив супруга в измене, закатила скандал кому? Правильно, той, с которой у супруга роман был. Присутствовало абсолютно все. Начиная от "ах, ты сучка крашена" (с) до "Людк, а Людк.. идите-ка.. посмотрите, каку нову мамку ваш папка завел" (с). Ну или как-то так, простите, если процитировала фразы из замечательного фильма не совсем верно.

Виноватой в том, что папка завел новую мамку, оказалась, разумеется, женщина. Хотя, почему, простите, разумеется? Мужчина где в это время был? Отсутствовал? Любовные отношения развивались без него? Так почему сразу виновата женщина? Почему все косые взгляды, упреки в том, что "ах, стерва, мужа увела" достаются исключительно ей?

Да и вообще..

какого черта?
Если мужчина, находясь в браке, и, чаще всего, имея детей, начинает смотреть в сторону других женщин, то стоит задуматься над тем, что в семье явно что-то не так. Конечно же, можно оправдать покобелимость полигамностью. Слово такое новомодное и мужчинами достаточно часто употребляемое. Это ИМ так удобно оправдывать то, что одной женщине верны быть не могут. Мол, физиология, любимая.. против природы ж не попрешь. Вот и получается, что у них физиология, а виноватой в любовных отношениях на стороне остается почему-то женщина. 

Мне очень интересно, кто вообще до такого додумался? И, когда, наконец, мужчины, научатся не прятать свою башку в песок, надеясь, что "бабы как-нибудь сами разберутся", а начнут решать все сами, по-мужски? "Наш", извините самоустранился, предоставив своим женщинам возможность выяснить, кто прав, а кто лев.

Мужики, ну не умеете изменять, не беритесь. А, если уж ввязались в любовную историю на стороне, имейте силы и смелость отвечать за свои поступки, не притаскиваясь к жене домой как побитая собака, зная, что ей-то деваться некуда, точно простит. В любовном треугольнике третья сторона присутствует всегда. За которую ВЫ тоже несете ответственность.