Давайте жить ВКУСНО!

На модерации Отложенный



        Давайте жить вкусно! Речь не только и не столько о вкусных блюдах...Вспоминается анекдот: "На исповеди у священника прихожанин говорит: Батюшка! Я не прелюбодействую, не ворую, не курю, не пью! Не желаю жены ближнего своего, не грешу! Скажи, батюшка, праведно ли я живу?- Праведно, сын мой! но...ЗРЯ!"
Можно, конечно, проводить ВСЁ время в шейпинг-центрах, быть в курсе своего давления и пульса, питаться пищей без холестирина, пить кофе без кофеина... Не принимать алкоголь и табак, и пролить свою жизнь лет на пять-десять...
Можно ,напротив, в двадцать пять приобрести пивной животик, в тридцать- тахикардию, в тридцать пять-одышку, в сорок-не суметь самостоятекльно завязать шнурки на ботинках...

        Долой Крайности! Пусть наша жизнь будет щедрой на работу и удовольствия, на вражду и дружбу, на ненависть и любовь! Продолжительность и качество жизни- не синонимы! Наыщенная событиями, борьбой(прежде всего с самым безжалостным врагом- с самим собой!), поражениями и победами, голодом и жаждой,в кусом ЖИЗНИ- вот что важно!

Разве может быть отдых слаще, чем после честно выполненной тяжёлой работы? Вкуснейший из всех напитков- вода в пустыне! Лучший деликатес- корочка черствого хлеба после дня без единой крошки во рту! Только в контрастах, во всей многообразной палитре, жизнь способна радовать живущего! Нищета и роскошь- равно пагубны для ощущения вкуса жизни!

       Не бойтесь, господа и дамы, лишних калорий- просто погуляйтесь пешком! Не переживайте за пирожное, съеденное за завтраком, просто сходите в воскресенье на лыжах... Или- оседлайте велосипед! Не тратьте ВСЁ время в спортзалах- надо и книгу прочесть и с друзьями посидеть! Не бойтесь жить вкусно! "Не считая,тратили,не скупясь-дарили..."-пусть это будет про ВАС! Убить себя потаканием слабостям или умерщвлением плоти- какая разница? Смерть от ожирения- стоит смерти от истощения- и то,и то- смерть... Живите не долго! Живите-ярко! И вкусно!