Зловещий смысл странных учений в курортной зоне

На модерации Отложенный
 
Картошкин Михаил.

Итак, все ломают головы: кому предназначался путинский месседж внезапных учений ЧМ флота (точнее уже флотилии, т.к на флот оставшаяся группировка не тянет). Странное и зловещее событие. Многие дуболобы связывают его на прямую с событиями в Сирии.

Связь есть, но не прямая. Логика невооружённым глазом вообще не видна. На первый взгляд - театр абсурда. Но это только на первый взгляд. Разберём последние события и найдём связи и логику.

Итак. Событие первое.

Путинскую и лавровскую охрану и сопровождающих лиц охранники-негры грубо выталкивают из зала заседания саммита БРИКС в ЮАР на глазах у всей публики.

Неслыханное надругательство. Притом такая активность была проявлена юаровской охранкой только к российской делегации. Что это? Недоразумение? Конечно нет. Такие вещи не происходят без предварительного планирования и согласования. Понятное дело, что и новый член БРИКС не мог допустить такого демарша без согласования с другими членами организации. Таким образом, единственный логический вывод из этой вопиющей акции можно сделать: члены БРИКС коалиционно сговорились дать откровенно и уже достаточно грубо понять России, что они уже больше категорически не хотят иметь дело с Путиным и его кабинетом. Месседж ясен: либо уберите Путина с его камарильей, либо уберут Россию из БРИКС. Это и было ЕДИНСТВЕННЫМ достижением юаровского саммита. Все остальные решения как известно отложены.

Событие второе.

Саудовцы выкупили за очень хорошие деньги оставшиеся в Сербии от наследия Югославии советские установки залпового огня. И сейчас колонна их движется через Турцию в Сирию подкреплением для оппозиции. И эта группировка может серьёзно изменить там баланс сил, хоть это уже и устаревшая советская техника, но с большим запасом боеприпасов. Очевидно сербы решили не только подзаработать, но и принять на вооружение стандарт НАТО и натовскую технику. А это значит, что Белград уже готов вступить в НАТО.

Событие третье.

После публичной оплеухи в ЮАР Путин летит не в Москву, а в Сочи, и ещё на подлёте в самолёте будит Шойгу и отдаёт приказ о немедленном развёртывании ЧМ флотилии в боевую позицию на марше.

А в Ростове экстренно устраивает показательный форум экстренно собранных нашистов.

Кого хотел Путин напугать и предупредить этим? НАТО, сирийскую оппозицию, саудовцев, Турцию?.. Даже Грузия откровенно посмеялась над этим учением вдоль курортных российско-украинских берегов. Колонну установок залпового огня ЧМ флотилия может остановить только ударом баллистических ракет, развязав этим по сути войну с Турцией, членом НАТО, т.е. развязав войну с НАТО. И ежу понятно что Путин на это никогда не решится.

Так кого же пугает Пу ЧМ флотилией?

А пугает он нас с вами, дорогие рассияне. После реформ Табуреткина, назначения его Путиным и покрывательство его, пофессиональные ответственные и думающие военные РФ крайне негативно относиться стали к личности Журавлиного Царя и главного вора России. Лояльность армии властной вертикали снизилась до предела.

А вот после олеухи и ультиматума в ЮАР, явному уходу Сербии в НАТО и скорой перспективы проигрыша сирийской компании, похоже в Москве возникла явная ситуация дворцового переворота и ареста нашего любимого национального лидера и Журавлиного царя. Похоже, что Пу просто побоялся лететь в Москву и решил нам продемонстрировать, что есть ещё в РФ вооружённые силы, лояльные ему. И кто же это? Бедняги из ЧМ флота. Они ведь заложники ситуации. Им просто некуда деваться. В средиземку их скоро просто турки пускать не будут, запретив проход российским военным кораблям через пролив. И что они могут сделать? Прорываться с боем?... На Турцию уже силёнок нет, не говоря уж про НАТО. А на Чёрном море у них базы нет кроме Севастополя. В Новороссийске есть военный порт. Он может одновременно принять и обслужить 2-3 корабля... Но это - не база флота, даже флотилии и никогда ей не будет. Таким образом получается, что если в РФ начнётся смута и Вертикаль рухнет, то украинцы сразу поставят руководству ЧМ флотилии ультиматум: либо меняйте гражданство и переводите корабли и базу под желто-блакитный прапор, либо выматывайтесь из Севастополя. А у Украины содержать флотилию тоже нет финансов. Так что корабли скорей всего продадут или распилят. Вот и понимают черноморские морячки, что они - заложники, и податься им некуда.

Поэтому с саммита Пу и подался не в Москву, а преземлился на берегах Чёрного моря под охраной поневоле преданной ЧМ флотилии.

Только вот вопрос такой: если московская олигархия дроговорится с украинцами о блокаде снабжения и обслуживания ЧМ флотилии в Севастополе, как долго морячки продержатся прикрывая своего Журавлиного Царя?