Жириновский заявил, что бывшие спортсмены — огромная проблема политической системы России

На модерации Отложенный

Жириновский заявил, что бывшие спортсмены — огромная проблема политической системы России

 

Жириновский всегда ходит на работу, выступает, предлагает законопроекты. Отметим, что Жириновский по образованию юрист, он также знает несколько языков. Поэтому можно как угодно относиться к Жириновскому, но он компетентный человек.

Жириновский отметил, что они редко появляются на заседаниях, они редко выступают и почти никогда не предлагают законопроекты. То есть их роль — чисто формальная, чтобы было нужное число депутатов.

Логика, почему бывшие спортсмены в принципе есть в Госдуме, понятна. Они нужны для того, чтобы «Единая Россия» побеждала на выборах, так как многие граждане не разбираются в политике и между неизвестными политиками и известными спортсменами выбирают последних.

Но ведь выбирают их не как политиков, а именно как бывших спортсменов — за прежние заслуги. И это неправильно.

Почему на заседаниях Госдумы бывает такое, что большей части депутатов просто нет? Потому, считает Жириновский, что в Госдуме много лишних людей, которым эта работа не интересна в принципе. Они, когда нужно, проголосуют так, как скажет партия — и все на этом. Это сложно назвать политикой.

Жириновский уверен в том, что после поправок к Конституции, когда у Госдумы стало больше полномочий, необходимо отнестись к ситуации серьёзно — и отказаться от включения спортсменов в предвыборные списки. 

Опубликовано: Антон Райт