ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ, КАНДИДАТЫ - ...

На модерации Отложенный

ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ, КАНДИДАТЫ - …

 

Один дурак обещает вернуть Крым, друга дура – вступление в НАТО.

Верещат, что Кремль сделал ставку на Бойко, Веник (Венедиктов) – что Кремлю плевать на президентские, всё одно лидеры – козлы, потому Кремль делает ставку на парламентские выборы.

 

Антон Никитин пишет: «24.3.2019 депутаты из «Оппозиционной платформы – За жизнь» призвали президента Украины Петра Порошенко «покаяться на коленях» перед жителями страны за пять лет «горя, нищеты и страданий».  Оппозиционеры обвинили Порошенко в том, что за пять лет своего правления он не выполнил ни одного своего предвыборного обязательства.  «Повысив тарифы на коммунальные услуги, разрушив медицину и образование, уничтожив рабочие места, режим Порошенко обрек миллионы украинских семей на жизнь в нищете. Из страны бегут капиталы, уезжают лучшие и самые трудолюбивые граждане», – говорится в заявлении партии.  Оппозиционеры констатировали, что экономика Украины посажена на «кредитную капельницу», а власть заложила международным кредиторам труд нескольких будущих поколений жителей Украины.

 «Такого раскола, размежевания и ксенофобии в украинском обществе история еще не знала…» – подчеркнули парламентарии. Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук высказал возмущение по поводу того, что миллионам граждан Украины приходится платить счета за газ по космическим тарифам, а тем временем Петр Порошенко гордится утверждением об «избавлении от газовой иглы».  В тот же день кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко сообщила, что в отношении Порошенко в ЕС и США началось антикоррупционное расследование».»

 

Тимошенко пообещала отправить Порошенко на нары за коррупцию. Какая неблагодарность! Ведь в том числе Порошенко извлек коррупционную Тимошенко из тюрьмы.

ЕС – ух, ЕС! Тут же отверг юлины обвинения, а Петя стал тягать Юлю к ответу.

Еще Юля обвинила Петю в эскалации конфликта на Донбассе – с целью сорвать выборы. Мол, «хочет, чтобы всё горело». Зеленский обещает платить пенсии Донбассу. Кто во что горазд. Можно подумать, что ни Зеленский, ни Тимошенко не делали всё для эскалации конфликта. Можно подумать, что Юлечка сама не призывала убивать русских на Донбассе из атомного оружия, а Зеленский не называл жителей Донбасса мразями.

 

И ведь да – раздувает! Подконтрольные Порошенке СМИ пишут, что в Донецке собралась шайка головорезов обсудить планы захвата Мариуполя и Днепропетровска, а Россия готовила теракт в метро Харькова перед выборами. Еще пишут, что Путин объявил: «Ухожу! Устал. Больше нету мочи».

Неожиданно обнаружилось, что тарифы растут, а газ, российский же, окупают втридорога в ЕС. Вдруг оказалось, что Петя за 5 лет наварил свой капитал аж в 60 раз. Население Украины просто не было в курсе.

 

Раньше-то ведь что? Попрекнули пару раз, что у Пети в Липецке фабрика «Рошен», просили избавиться от нее, и Петя обещал. Еще был легонький скандал с порошенковским производством оружия. Обещания не выполнил, оружие производить не перестал, но всё затихло.

Ну, была попытка организовать новый майдан, а потом еще вакханалия с Саакашвили – однако выяснилось, что без американских денег цветные революции успеха иметь не могут. И снова притихли.

Фактически пять лет молчали – и вдруг, прорвало, как после касторки. Гривна упала втрое с лишним, ВВП упал вдвое! Кто бы мог подумать. «Антонову» кердык, «Мотор Сич» на последнем издыхании, «Южмаш», одесский припортовый, Азовмаш накрылись – а всё он, Петя!

 

И вот что удивительно: никто почему-то не кричит, что Петя – агент Кремля, «Петянаш» и т.п. Зеленский объявил, что начнет переговоры с Путиным – и опять никто не крестит его агентом Кремля. Ведь обвинили же Медведчука и Бойко. Пишут только, что «Зеленский категорически встал на защиту языка страны-оккупанта».

Еще вчера США ставили на место Коломойского в его противостоянии с Порошенко. Сегодня человек Коломойского, клоун Зеленский, лидирует в избирательной кампании (20,5%, у Порошенко 13,3% у Тимошенко 9,5%), а Трамп неожиданно начал раскручивать факт поддержки Киевом избирательной кампании Хиллари Хлинтон.

«Это очевидно, даже сомневаться глупо», - на все лады переливались российские либерасты. А тут вдруг – бац! «Расследование спецпрокурора (Роберта Мюллера, Б. И.) не выявило, чтобы кто-то из предвыборного штаба Трампа или кто-то связанный с этим штабом вступал в сговор или координировал свои действия с Россией, чтобы повлиять на результаты президентских выборов 2016 года», — говорится в письме генпрокурора США Уильяма Барра.

(Напомню хохму: Трамп подписал – сам подписал! - закон Конгресса о санкциях против РФ, принятый из-за вмешательства РФ в американские выборы. Только Венгрия потеряла от санкций 7 млрд. долл., пустячок.)

Ныне стартует «Украингейт».

 

На короткое время избирательной кампании на Украине наступила свобода слова.

Офицера 58-й бригады ВСУ Юрия Орла в 2016 году пытали и убили его сослуживцы за отказ принимать участие в краже военной техники, и это преступление остается безнаказанным. Об этом на митинге «Национального корпуса» в Киеве заявила мать погибшего Светлана Гнила.

«Оружие вывозили машинами. «Мама, рассказывает, вывозят машинами, зенитки вывозят». И его заставляют подписывать бумаги, и он сказал – не буду я подписывать. 8 марта организовали пытки ему. С шести вечера до двенадцати ночи его били, перебили ребра, нос, выбили зубы, ударили автоматом по голове. Он еще был в коме, его закопали живым, Новоселовка-2, за километр от штаба, где 8 марта был сабантуй, пьянки-гулянки.
Эти твари продали все. 40 дней я искала его от Красногоровки до Авдеевки, а они врали: «ваш сын перешел в российскую армию». Командир, подполковник Сергей Белоус, врал. Я ходила по всем кустам, болотам, писал во все инстанции. Спасибо местным, они сказали: «тут уже убили двух в феврале, расстреляли солдат, а в марте – вашего сына». Только местные нашли его, откопали… 58-я бригада в Конотоп приехала – все командиры – на иномарках, с войны поприезжали».

 

Самое смешное, что бандеровцы, которые виновны в развале экономики Украины, вообще в развале всего, обвиняют в этом развале Порошенко. Кто извел милицию, кто разрушил инфраструктуру, кто люстрировал спецов, кто блокировал поставки угля из Донбасса? Они, козлы сраные. Раньше Порошенко использовали, чтобы оградиться путем «честных» выборов от обвинений в нацизме, мол, гляди, Европа, глава нацистов Ярош и двух процентов не набрал. Теперь Петю пользуют как козла отпущения.

 

А ведь еще вчера те же самые бандеровцы бегали по городам и весям с порошенковским томосом в руках и радостно избивали священников.

Еще вчера Госдеп санкционировал передачу Константинополем томоса – и дозволил Порошенке сиять, как медный таз.

 

Конечно, у Коломойского есть свои, им проплаченные фашисты. Но против Порошенко неожиданно взъярились и прежние, стоявшие «у истоков» бандеровцы.

Кто этих бандеровцев контролирует, кто им деньги платит, кто командует? Госдеп. Следовательно, Госдеп хочет сместить Петю? И все СМИ заголосили: «Петя не контролирует бандеровцев, Зеленский – ставленник США!» И тут же секретарь Совбеза Николай Патрушев в интервью газете «Известия» объявил, что победа Порошенки может привести к распаду Украины. И вот уже Путин брезгливо отсылает обратно послание Порошенки, вот уже не берет трубку, когда тот ему звонит. Не рано ли?

 

Ведь может быть и наоборот: Госдеп выгораживает Петю. Вот глава Нацкорпуса в Киеве Гриценко видит президентом какого-то третьестепенного Садового, которого никто не выберет. Хотя естественным кандидатом для фашистов после Пети должна была, по идее, стать Юля.

Послы G7 поспешили отмежеваться от бандеровцев, заявив, что, дескать, «насильственные политические экстремистские группы» могут сорвать выборы, и… нет, не Петя, тут тоньше: Аваков должен принять против них меры.

И еще. Скажите, дорогие друзья, зачем Юле надо было так нелепо врать насчет ЕС и США, зачем снижать свой рейтинг? И зачем вдруг ЕС понадобилось дезавуировать Юлю, если Госдеп хочет валить Петю?

Причем Юля сделала свое заявление 23 марта, когда есть время опровергнуть. Вот если б она это сказала 28-го или 29 марта!

Матч – договорной, понятно?

 

Кого Госдеп поставит президентом Украины – неизвестно. Ясно одно: при любом раскладе фашизм на Украине останется. И не то, чтобы выбор между чумой и холерой. Просто социологические опросы показали: число жителей Украины, которые не возражали бы, если б в школах ввели русский язык наравне с украинским, снизилось с 46% до 29,9%. События на Украине после 31 марта еще раз покажут: в мире, кроме, разве что, Венесуэлы да Ливии с Сирией - правят не президенты.

 

Борис Ихлов, 25.3.2019