Все на выборы

На модерации Отложенный

Я решил оторваться от текущих дел и забот, которых у меня предостаточно, и написать этот пост для вашего, дорогие сограждане, разумения.

Все на выборы. Если хотите.  А не хотите – можете и не идти, потому что вы живете в стране, в которой все решают без вас. И в СССР так жили, и в РФ, без изменений. И если в СССР у вас еще были шансы как то повлиять на положение дел, как в последствии и в России в 90-е, то сейчас – нет. Потому что у нас в стране демократия, без иронии и сарказма, демократия в рафинированном виде.

Потому что демократия это…… ну как бы это проще, чтобы все, даже самые продвинутые юзиры поняли?

Демократия - это очень просто. Откуда взялась – из древней Аттики. Там были граждане и не граждане. Граждане это люди, которые  и не обязательно богатые, но способные себя защитить. А остальные – это рабы. Так вот граждане собрались и учредили демократию для себя, не для рабов и назначили государственную власть для защиты своих интересов, своих, но не интересов рабов. Вам это не напоминает нашу теперешнюю Россию? У нас, кстати,  как и в той Аттике соотношение граждан и рабов примерно тоже, 10% и 90%

Нам два раза, как ни какому другому народу на планете, давали шанс начать жить достойно, в 1917 и в 1992 годах. И по 17-му и по 92-му годам кого не спросишь, ответ один – нас обманули, народ серый, не соображает что к чему, им, народу этому, дай кусок хлеба и бутылку, песенку типа «Милый мой бухгалтер» и он, народ,  доволен. Что это напоминает? Классическое описание раба. Вспомним добрым словом Лермонтова – «Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ.» 

В  лихие 90 годы, которые пролетели у нам перед глазами, нам был дан шанс жить нормально, по крайней мере лучше, чем вчера. И народ, что было сил взялся за дело. Без иронии, с небывалой энергией. Но народу это все скоро надоело, т.к.

результата народ не видел. Потому что «РАССЕЯНЕ» не понимали, и до сих пор не могут понять простую истину, что выборы – это момент, когда выбирают, как жить дальше. И только момент, причем второстепенный, т.к. выбирают фигуранта из многих почти равных и это не так уж и трудно.  А вот после этих самых выборов предстоит главная часть работы – заставить своего избранника на себя, т.е. на народ, работать. И делать  это, т.е. заставлять, необходимо  ежедневно и постоянно. А мы выбираем, и снова в спячку, и пусть он, избранник, работает, а мы на его деятельность со стороны посмотрим. Со стороны. И будем ныть, что все плохо, что мы ошиблись в который раз, ну а дальше вы сами знаете, что и как.

Ошиблись? Ошибиться не возможно! Ведь кандидаты все как на подбор. Ведь та же Собчак – не хуже Путина!   Вы ей только дайте власть (и не вмешивайтесь потом  в процесс ни в коем разе) и она мигом найдет своего Сердюкова, своего Медведева, и Силуянова, и Сечина….. Разве что только Чубайс останется прежний, подобного кадра на просторах России просто не найти.

Вот так, друзья мои. Вывод: не верещите, как баран под ножом, а выдавливайте из себя раба, по капле. Процедура болезненная, длительная, но выполнимая.  А пока все на выборы. Если хотите.  А не хотите – можете и не идти, потому что вы живете в стране, в которой все решают без вас.

Ну и чтобы не было совсем грустно, анекдот:

….. Вороне где то бог послал кусочек….. ну  дальше это вам все известно, Лиса ее соблазняет, а, вот: Лиса- «Ворона, на выборы пойдешь?»  Ворона- «Угу…»  Лиса- «А голосовать будешь за Грудинина?» Ворона: «ДА!!!!»  Ну сыр выпал, разумеется, Ворона сидит и грустно думает: -« А что бы изменилось, если я сказала  НЕТ???»

С уважением и Вам во благо.