Военные преступники по нюрбергскому трибуналу - армии УНР, Галицкой армии, УПА

В Польше находится большое число могил украинцев – военных, деятелей культуры, науки, политической эмиграции, но за ними теперь никто не ухаживает. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил начальник отдела учета и сохранении мест памяти Украинского института национальной памяти Павел Подобед. 



«Кладбища хорошо описаны и ими занимается местные общины. Но в Польше есть много рассеянных захоронений — деятелей культуры, искусства, Церкви, военных, в частности армии УНР, Галицкой армии, УПА. Это приблизительно 3 тыс. точек. К сожалению, такие рассеянные захоронения часто исчезают. Там, где были места компактного проживания украинского меньшинства, эти эмиграционные центры часто сворачиваются, люди эмигрируют в крупные города, на заработки на запад. Но могилы остаются, и мы теряем их», — сказал чиновник. 
Интересные комментарии

Перекопать, посыпать хлором и дустом и поставить сральник на каждую могилу бандеровской, дохлой скотины. 


Вообще не понимаю-как такое могло сохранится в Польше???

Могилок бандеровцев, за которыми ухаживают ,в Белоруссии случайно нет??? 


Херрои воскресають ! 


Ишь, как Павло сражается за свою кормовую базу. 
3 тыс.точек не должны пройти мимо хавальника.


А может расскажешь еще о галицком нацизме, преступлениях ОУН-УПА, СС Галичина, о батальонах Роланд и Нахтигаль? 


"Преступления украинских националистов, доказаны на судебных процессах, так же как и доказана их прямая связь с нацистами (этому существует огромное количество фото и видео подтверждений). В противовес этому, в немецких архивах не зафиксировано НИ ОДНОГО ФАКТА серьезных столкновений бандеровцев с нацистами, кроме мелких стычек, которые сами немцы характеризовали, как редкие и не заслуживающие внимания." 


Источник: http://razvitieregiona.borda.ru/?1-4-0-00000313-000-0-0#000

3
237
6