Во всём виноват Путин.

На модерации Отложенный

Просто когда начинаешь думать, о том из-за кого бардак в стране, как правило начинаешь думать от главы района и выше . Берём главу района и спрашиваем себя,,А что он может?", а ведь по сути ничего, он ограничен в свих полномочиях, даже деньги которые поступают, они целевые.

По сути глава района исполняет распоряжения с верху, ну что-же идём на уровень Мэра и видим тоже самое он исполняет распоряжения губернатора, а ведь губернатор тоже не волен в своих решениях, есть конечно у него и местные копейки, а всё остальное целевое, бюджет.

Вот это и есть Путинская вертикаль власти, когда налоги с предприятий и людей аккумулируются Федеральным центром, а в регионы эти деньги возвращаются уже деньгами на определённые цели, которые определил,ну как минимум Мишустин, которого озадачил Путин.

У нас в стране дотационных регионов большинство, единицы такие как Москва имеют средства, которые они могут потратить по своему усмотрению и именно по этому Москва для всей России как эталон справедливости. Потому что в Москве и зарплата и пенсия и социальное обеспечение в несколько раз выше, чем по стране в целом.



А вот и другой, уже региональный пример и это безусловно Чечня, хороший пример, когда деньги республики не идут в Федеральный центр, а остаются в республики. Сегодня Чечня как Москва . Суть в том что имея собственные деньги они имеют возможность улучшить жизнь людей.


Сегодня Чечня и по красоте зданий и ухоженности городов, по социальной защите населения, ничуть не уступает Москве, а посмотрите на дотационные регионы, да они и рядом с Чечнёй не стояли, только ведь в Чечне была война, а сейчас .Внизу на картинке Грозный.

Мечеть в Грозном Яндекс

А вот и получается, что где есть свои деньги, где губернаторы не зависят от Федерального бюджета, то есть от указаний Путина и Мишустина, люди то живут получше, там не пересчитывают пенсии чтобы отобрать, там не лишают детей пособий, а наоборот прибавляют. Ну и кто виноват?


Вот из того что я озвучил, виноват во всём именно Путин, потому что все финансовые потоки в стране он завязал на себя, своей ,,Вертикалью власти" он практически лишил регионы самостоятельности в принятии решений . Губернатор не может принять решение без Путина, только потому, что на его реализацию у регионов нет денег.