Васильевой светит второе уголовное дело «Оборонсервиса»

Для бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой подготовили второе уголовное дело «Оборонсервиса». В запасе у следователей, по данным «Коммерсантъ», остались 34 эпизода хищений на общую сумму 16 миллиардов рублей.

 

Во вторую часть расследования вошла продажа по заниженной цене здания гостиницы «Союз» на Университетском проспекте в Москве, участка земли на западной окраине Васильевского острова с полосой береговой линии Финского залива, а также «Дома садовника с двумя флигелями» на территории Таврического дворца в Санкт-Петербурге.

 Под подозрением у  следственных органов реализация земель военного стройуправления N234 в Мытищинском районе Московской области и принадлежащей Минобороны площадки в районе Балашихинского шоссе.

 Адвокат Васильевой Хасан-Али Бороков, пояснил, что расследование эпизодов, вошедших в так называемое второе дело «Оборонсервиса», было завершено еще осенью 2013 года. «Материалы по ним могли передать в суд вместе с первым делом. Очевидно, следствие разделило дела для того, чтобы оказывать давление на Васильеву», — заявил он. Защитник продолжает настаивать на том, что «по закону и по совести» его клиентка должна быть оправдана.

 Прения по делу о масштабных хищениях в подконтрольном военному ведомству «Оборонсервисе» начнутся 23 апреля. Гособвинение может запросить для Васильевой срок ниже низшего предела или попросит ограничиться двумя с половиной годами, которые она уже провела под домашним арестом.

 Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504220803-r5hb.htm

19
744
13