Вам не жмут путинские галоши ?

На модерации Отложенный

 

Lee2moon

Вся Россия в "советских галошах" !!!

" Советский Союз выпускал только галоши и отправлял их в Африку" - и кто-то ведь согласился с недавней фразой " Руководителя". Обидно. Очень обидно . Как они боятся даже воспоминаний о великом Советском Союзе, какой грязью стараются очернить. Ничего не сделав, похоронив заслуги, прогресс и достижения социализма, превратились в "Иванов, родства не помнящих". Да ладно бы действительно своих " галош" наделали , только вот незадача - руки не оттуда, не получаются " галоши". Вся страна " висит" на советской энергетике.

 

Весь хваленый, модернизированный ВПК опирается на советские КБ и советские заводы начиная с "Уралвагонзавода" заканчивая "Роскосмосом".

 

Россия " летает" на советских двигателях и ракетах ! Советских самолетах и вертолетах. В малой авиации, к примеру, большинству единиц 40 лет и более, а Россия не может создать более- менее вменяемый самолет МВЛ. Нет воли современного руководства, нет сил промышленности. На реках и морях трудится советский флот.

 

У РЖД советские вагоны и тепловозы. Я не беру пару показушных направлений, ну Вы меня поняли, я беру большую и красивую страну, которую подняли и обустроили в Советском Союзе, строили ГЭС и АЭС, атомный флот, шли пешком в тайгу и открывали новые города, новые железнодорожные магистрали, строили самолеты с 30 - кратным запасом прочности, добросовестно работающие до сих пор. Да и галоши тоже делали, крепкие, настоящие, резиновые галоши! Но строили аэродромы и космодромы, и не воровали с них миллиарды по карманам. Строили автозаводы - гиганты, выпускники, которых, до сих пор приносят международные победы и приумножают славу страны. Мы живем в советских домах, работаем в советских зданиях и на советских заводах, " жгем" советское электричество, вода к нам течет по советским трубам, на абсолютном большинстве улиц еще советский асфальт. В общем не может страна никак " переобуться" так и ходит современная Россия в " советских галошах" !

Спасибо огромное СССР, спасибо людям - советским ученым, инженерам, рабочим, военным, колхозникам, медикам , учителям, строителям. Извините если кого-то на назвал, спасибо вам , советские граждане, за надёжные, крепкие, лучшие в мире " галоши" !!!!