Умер лишившийся квартиры ветеран Великой Отечественной Войны

К кому-то капитализм пришел в дом разнообразием колбасы и туалетной бумаги, а к 93-летнему ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Доронину он вломился в обличии коллекторов-мошенников, в одночасье обманом лишив его единственной квартиры. Пожилой фронтовик, не найдя справедливости в судах, скончался от сердечного приступа.

Ветеран пробовал отсудить имущество, но суд признал сделку законной и отказал в обжаловании. Квартиру продали, но новая хозяйка позволила старикам пожить в ней до смерти. Более месяца ветеран ходил по Москве с табличкой с просьбой о помощи.

За внешним фасадом нашего благополучия, где есть место пока хоть наполовину заполненной тележке из супермаркета, ипотеке на небольшую, но дорогую квартиру, и кредиту на машину, — за всем этим скрываются жадные глаза новоиспеченных российских буржуа, довольно потирающих руки.

Они готовы и преисполнены сил в любой удобный момент отобрать все это с процентами.

Когда обессиленный беспрерывным трудом, загнанный в угол безработицей или состоянием здоровья, трудящийся не в силах больше исполнять свои обязательства по кредитному договору, фашиствующий капитал немедленно призывает к ответу. И если с жертвы взять нечего, он обращает свой взор на ее близких и родственников.Ордена, заслуги, пол, возраст, состояние здоровья — все это не интересует эксплуататоров. Обязательства перед классом буржуазии должны быть исполнены, хоть и ценой жизни. Важна лишь прибыль.

Источник: https://politsturm.com/umer-lishivshijsya-kvartiry-veteran-velikoj-otechestvennoj-vojny/

15
564
4