Украинці, к вам обращаюсь я!

На модерации Отложенный

Я не против вашей мовы, хоть до сих пор вы не можете понять (как правильно называть пылесос: пылосос али пылосмокт), но, когда я начинаю читать «научные труды» бывшего прокурора СССР Ивана Бровко, бывшего гида Интуриста СССР Алёши Смирнова, настоящего и натурального историка Украины, главного редактора журнала «Музеи Украины» Виктора Тригуба, я ухожу в Нирвану!

Господа, новоиспеченые историки Украины, прошу я вас, не портить головы юных украинцев. Если Махно боролся за самостоятельность Украины – пишите об этом честно, если он умер в эмиграции от многочисленных боевых ранений, так об этом и пишите! Если Мазепа и Орлик «стырили» деньги Запорожской Сечи – так и пишите!

Не надо скрывться за фразами, типа «мы пишем для младюкив, потому не обязаны расшифровывать термины, вроде «НКВД»», и потому хотим соврать, ну и будем соврамши! Господа, ваше вранье только вредит вашей идее исключительности западенских хахлов! Мы же вас фактом по морде бьем, а вы, потом, перед нами извиняетесь! Не гоже, господа. Уж режьте нам всем правду в лицо, или в морду! Трудно?! Согласен!

Всем в Украине уже известен «новодел» под названием – Украинська мова, но вот говорить на ней не многие стремятся. Мы, в этом, – не виноваты, это - ваша проблема! Я уже говорил, посмотрите еще раз на главную страницу ХайВэя – скукота на мове! Шоб я так не жил! Вы же останетесь в изоляции и, начнете собачиться между собой! Я – не желаю, но так скоро будет. Прекращаю свое общение в укромовных статьях и материалах – ПРИНЦИПИАЛЬНО!