Трамп планирует в последний раз нанести удар Байдену

На модерации Отложенный

Трамп планирует в последний раз нанести удар Байдену

Президент США собирается нарушить традицию утреннего чаепития перед инаугурацией нового главы Белого дома

Анастасия РЫШКОВА

 

Трамп собирается нарушить традицию утреннего чаепития перед инаугурацией нового президента США.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

 

Президент Дональд Трамп планирует в последний раз нанести удар Джо Байдену, покинув Белый дом всего за несколько часов до церемонии инаугурации своего преемника в среду.

Президент собирается вылететь в свою резиденцию в Мар-а-Лаго утром 20 января перед тем, как Байден принесет присягу в полдень и станет 46-м президентом страны, сообщает Bloomberg News

Выбор времени отъезда делает маловероятным, что Трамп и первая леди примут Джо и Джилл Байден на чашку кофе - традиция уходящей первой пары для их замены утром в день инаугурации.

Преждевременный уход, пока он еще является президентом, также позволит Трампу использовать позывной «Air Force One» для полета в Палм-Бич, Флорида.

Если Трамп уедет из Вашингтона после того, как Байден принесет присягу, ему придется попросить Байдена позволить ему использовать изготовленный по индивидуальному заказу самолет с его характерной бело-синей краской. Все уходящие президенты должны сделать такую просьбу, которая обычно удовлетворяется.

На прошлой неделе Трамп объявил, что не будет присутствовать на инаугурации своего преемника 20 января. Хотя в свое время Байден уважительно отнесся к приходу к власти Дональда Трампа отметив, что после этого США окажутся в надежных руках.