Трамп: Клинтон должна сидеть в тюрьме

На модерации Отложенный
Трамп: Клинтон должна сидеть в тюрьме

Вашингтон, 3 июня. Кандидат от республиканцев на поста президента США Дональд Трамп заявил, что его соперница, представитель демократов Хиллари Клинтон должна сидеть в тюрьме, а не участвовать в выборах нового главы Соединенных Штатов.

Выступая на митинге в Сан-Хосе (штат Калифорния), миллиардер заявил, что тот факт, что Клинтон позволили участвовать в предвыборной гонке, является позором для США. «Это позор для нашей нации», - констатировал республиканец.
Свои слова Трамп пояснил тем, что бывший госсекретарь, по его мнению, должна быть заключена в тюрьму не только за нарушение правил служебной переписки, но и за то, что поддержала ядерную сделку с Ираном.

«Ребята, если честно, она чертовски виновна, — цитирует Трампа издание The Hill.

Накануне Клинтон также сделала громкое заявление в отношении своего соперника по предвыборной гонке, выразив уверенность в том, что Трамп не способен управлять страной, а в случае его избрания на пост президента он будет представлять угрозу национальной безопасности страны.

Напомним, что Клинтон оказалась в центре скандальной истории, разразившейся в прошлом году из-за того, что будучи госсекретарем она нарушила федеральный закон, используя для служебной переписки не специальную правительственную электронную систему с дополнительной защитой, а личную электронную почту. Как выяснилось позже, ряд полученных Клинтон таким образом писем относился к категории совершенно секретных.