Так был ли народный артист, комик С.Крамаров агентом ЦРУ США ?

Кто-то удивится- скажет: глупый вопрос. Конечно. нет. Такой дурачок - агент самой мощной спецслужбы мира ?                 Ему сегодня исполняется 80 лет. И "МК" даёт материал о знаменитом артисте СССР 60-70х годов. ЦРУ- действительно  сильная спецслужбы. А при СССР и мире Социализма она действовала очень тонко, изящно. умно. Вот недавно же на Западе опубликованы материалы о том, что роман Нобелевского лауреата Б.Пастернака "Доктор Живаго" был напечатан в италии при  содействии ЦРУ

Я говорю и утверждаю, как свидетель и участник 70-80-х годов- интеллигшенция из-за Занавеса железного глядя на Запад считала его- чуть ли не идеальным обществом. Справедливым. богатейшим, процветающим. Демократическим и тому подобное. А вот  Советский строй  она считала режимом- несправедливым. тоталитарным. И всё это  под воздействия хитрых СМИ . Западных. и наших. которыя всячески стали находиться под влиянием США. их пропагандистской машины.

В 70-х С.Крамаров приезжал в " Молодую гвардию" ( издательство , где я работал в "Студмере" )     . был он в задрипанном джинсовом костюмчике( мог он себе позволить  шикарный костюм. Любой И по секрету журналистам( для чего ? ) рассказал. что он- еврей. А все думают- что русский . 

Этот его отъезд туда- зачем?

Что-то с матерью- связано. Но он мог спокойно  выехжать. Уже были свободные времена. 

Но надо было уехать- не просто так. И там он, как артист. не состоялся. Факт же...  

Но для ЦРУ он оказался - прекрасным поводом ёрничать. Что из СССР бегут такие  артисты. 

Когда он журналистам "Молодой Гвардии" рассказывал- что он еврей. Сколько было  подтекста. Может. он сам ничего не понимал. Но- играл роль. Которую ему явно подсказали. Может, я не прав. Но- такое впечатление. 

Я ничего не хочу сказать плохого о Гайдае, Кеосаяне. Но ЦРУ , если оно работало, то трудилось прекрасно. Тонко. И результат же есть ( не то, что сейчас. Топорно. как победитель в войне с СССР ) . 

Вот в "Уикенде" есть прекрасный блок о стиле нуар в Норвегии. Так в фильмах этой страны( случайно?) русские предстают так- или это мафия. преступники. Или олигархи. ( Кстати, и в США в фильмах стереотип о русских- похожий) 

Художники- доверчивые, неопытные люди. Ими легко управлять. И их легко покупать. И использовать их талант. Я не прав ?

87
2969
52