Ситуация вокруг изменений в Конституцию всё интереснее

На модерации Отложенный

 

Разные опросы общественного мнения, дают разные результаты.

24 января ВЦИОМ провёл всероссийский телефонный опрос по поводу отношения жителей нашей страны к изменениям в Конституцию предложенным В.В. Путиным, выборка составила 1600 респондентов. Результаты впечатляют, лучше всего говорит о них название статьи в РБК

«Самые популярные из поправок в Конституцию поддержали более 90% россиян».

В общем, народ, как всегда, поддерживает «нашего президента», как любят называть В. Путина пресловутые кремлеботы.

Между тем, есть ещё один опрос, результаты которого были опубликованы 31 января.

Кстати, интересно, а почему результаты опроса ВЦИОМ, проведённого 24 января, были опубликованы только 3 февраля?

Но этот опрос даёт уже совершенно другую картину, о ней тоже лучше всего говорит название статьи в «Новой газете» ««Левада-центр»: 47% россиян считают, что поправки в Конституцию вносятся в интересах Путина».

Вот, на всякий случай, скриншот начала статьи:

Так же подчёркнуто, что при этом 44 % опрошенных не верят словам Путина о том, что поправки вносятся в интересах населения.

Ещё интереснее опрос о котором я уже рассказал в статье "94% против поправок Путина!".

Напоминаю, согласно его 94 % опрошенных, против поправок Путина в Конституцию, только 3 % «За», и 3 % "Всё равно".

Вот скриншот из ролика канала «Лавньюс», который провёл этот опрос среди своих зрителей:


В опросе, кстати, приняло участие 42 000 человек.

Кстати, в данном ролике добавлено ещё много "интересного" по поводу этих поправок, и рассказано об ещё одном опросе.

И кому ж, таки, верить?!

Выскажу своё мнение.

Думаю, кому угодно, но только не ВЦИОМ. Я уже неоднократно говорил здесь о том, и говорил, опираясь на факты, как много дезинформации сейчас «льют» на нас пропутинские, а, точнее, прономенклатурные СМИ, не буду повторяться.

Так можно ли после этого верить номенклатурному начальству, которое готово на всё, что бы сохранить своё положение, точнее, своё господствующее положение в нашей стране, и ставку в этом, пока, делает на Путина?!

Впрочем, я говорил так же о том, что в их среде, похоже, всё вернее начинается «раздрай».

Да оно и понятно, многие «большие начальники» всё вернее начинают сомневаться в том, что Путин «та лошадка, но которую ещё можно ставить»… И, похоже, этот процесс в их среде нарастаёт.

30 января 2020 года, на заседании Совета Федерации, очень известный политический деятель, сенатор от Республики Тыва Людмила Борисовна Нарусова, (напоминаю, обычные люди её знают куда больше как мать Ксении Собчак и вдову Первого Мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака), задала очень неудобный вопрос, касающийся порядка предстоящего утверждения поправок в конституцию России.

Детально её вопрос и ответы на него от Валентины Матвиенко, Елены Мизулиной и Андря Клишаса можно посмотреть в приложенном ролике. И видно невооружённым глазом, что она задала его, не имея надежды получить вразумительный ответ.

И она его, понятно, не получила, ответы В. Матвиенко и других указанных сенаторов, куда больше напоминают знаменитое «медведевское»: «Это компот!».

И, думаю, понятно, почему она его задала. Она тоже не на грош не верит заявлениям Путина и компании, что они этими поправками исключительно пекутся о народе.

Своё мнение можно составить, посмотрев приложенный ролик.

Ну, а о чём это говорит, я только что сказал.

Похоже, впереди большие перемены, и перемены, явно не интересах Путина и компании в частности, и номенклатурного начальства в целом.

И, думаю, это правильно. Как можно верить представителям элиты, которые, в большинстве своём, на протяжении одной жизни, при Горбачёве были коммунистами, при Ельцине демократами, а при Путине стали патриотами?! Думаю, такая смена убеждений говорит обо всём…

Ролик "СовФед в ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ от вопроса сенатора по порядку голосования за поправки в конституцию!", с канала Социал Za:

 

https://youtu.be/uzfq-1KOhgI

 

Мой плейлист: "Политические ролики, включая мои".

Мои плейлисты.

Мой канал на Ютубе.

Предыдущая политическая статья здесь.

Продолжение здесь.