Шутки кончились: Путин предупредил зарвавшегося Порошенко

Картинки по запросу путин картинки

  Введение санкций против Украины не является поворотным моментом, но говорит об ужесточении политики Москвы в отношении Киева. Об этом заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев. 

  По его словам, санкции России против Украины, указ о чем подписал президент России Владимир Путин, не меняют кардинально тактические и стратегические расклады, но являются первым свидетельством ужесточения линии поведения Москвы в украинском вопросе.

"Это связано с активностью Госдумы, а также с порывами многих депутатов и представителей политических сил признать независимость Донбасса", - цитирует эксперта НСН. 

 Карасев подчеркнул, что необходимо учитывать и предвыборную ситуацию на Украине, где через полгода будут избирать нового президента. Введение санкций против Украины Владимиром Путиным, уверен эксперт, являются сигналом для тех политических сил Незалежной, которые хотят нормализации отношений с Москвой.

 

  Накануне Владимир Путин подписал указ о введении ответных мер в связи с антироссийскими санкциями Украины. Глава государства поручил кабинету министров определить перечень физических и юридических лиц, в отношении которых могут быть приняты специальные меры экономического характера.  

  Таким станет ответ на недружественные шаги Киева. Впрочем, президентский указ может быть отменен, если Киев снимет свои ограничения.  

  Ну а пока отношения между Россией и Украиной катятся по наклонной, эксперты говорят о предстоящей сделке между Москвой и Вашингтоном и разделе Незалежной. По словам гендиректора института ЕврАзЭС Владимира Лепехина, договоренности между США и Россией могут иметь место в случае переизбрания Трампа или смены режима в Киеве. 

Политолог назвал наиболее вероятные сроки заключения договоренностей между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. По его мнению, это произойдет между 2020 и 2024 годами.

Автор: Иван Поляков

Источник: https://www.dni.ru/polit/2018/10/23/409771.html

370
2819
35