Санкции и бравада не совместимы.

На модерации Отложенный Кремль "во всю" готовит "аудиторию" к полному возврату "ДНР" и "ЛНР" в Украину – эксперт
Российский эксперт отмечает, что в скором времени и Донбасс и Крым плавно перейдут в руки Украины, так как Россия запустила кампанию по подготовке общественности к этому моменту.
 
 

Последние заявления российского министра иностранных дел Сергея Лаврова наводят на мысль, что Россия по-тихому хочет слить Донбасс. Вчера Лавров отмечал, что Украина должна в ближайшие сроки признать особый статус "ДНР" и "ЛНР", так какРоссия не станет признавать независимость этих территорий, передает Joinfo.ua со ссылкой на Обозреватель.

Эти действия российских чиновников говорят об одном – о подготовке общественности к "мягкому сливу", как территории Донбасса, так и крымского полуострова.

Данное заявление было сделано российским публицистом, блогером, аналитиком Владимиром Голышевым.

Оценив последние высказывания господина Лаврова о том, что Россия не может признать независимость "республик", публицист отметил, что таким образом министр намекает на важность этих территорий, на их благородство и силу, на их право занять свое место в мировом обществе, но!

Россия не может им этого обеспечить.

Голышев отмечает, что все эти слова адресованы россиянам, дабы подготовить свою аудиторию к возвращению Донбасса и Крыма Украине. Боле того, российское правительство миллион раз отмечало, что территория Донбасса принадлежит Украине, но на специальных условиях, а Россия принимает активное участие в обеспечении им этого статуса.

Голышев отмечает, что "подобные заявления подготавливают их целевую аудиторию к сдаче Донбасса Украине, выводу военных, восстановлению границ, последующей ликвидации "республик" и их возвращению Украине".

Автор подчеркивает, что сейчас в Москве "обеспечивают информационную составляющую слива". В пример он приводит слова Медведева в Крыму "Денег нет, но вы держитесь". Как отмечает Голышев, "так началась кампания по "мягкому сливу" "республик" и полуострова, что должно случиться очень скоро".

После заявлений Лаврова сообщали о том, что в рядах донбасских боевиков и сепаратистов начался хаос. Паника среди боевиков Донбасса переносит слухи о том, что "Москва слила Новороссию", что Минские соглашения были подписаны, чтобы дипломатично передать Донбасс Украине, а договор Киева и Москвы об "амнистии" боевиков, касаются только тех, кто не участвовал в боевых действиях, а всех остальных посчитают "военными преступниками".