«Сама себя и нас избила!»: Росгвардейцы отрицают побои беременной женщины

На модерации Отложенный

Муж с женой в одном из иркутских магазинов купили светильник, однако забыли выкрутить лампочку, которую вставили для проверки его работы. После того, как они оплатили покупки, на выходе из магазина их остановили охранники, и, обнаружив оплошность, стали вымогать полторы тысячи рублей за невызов полиции.

Об этом диком случае рассказал сайт «Сибирь.Реалии».

Супруги отказались платить, тогда охранники позвонили в Росгвардию. Прибывшие на место «гвардейцы» не мудрствуя лукаво, применили против покупателей электрошокер, а потом принялись бить и пинать женщину, рассказал юрист Святослав Хроменков:

«На фото ясно видны гематомы и синяки, один из них скрутил ее, коленями встал на грудь, придавил к полу, надел наручники. Это, по мнению медиков, может вызвать выкидыш у Ирины. Если бы не вовремя подъехавшая скорая помощь, пострадавшую, возможно, еще и в отделение бы отвезли. Произвол полный. И это сотрудники ведомства, призванного помогать гражданам.

Пресс-служба Росгвардии бомбит нас сообщениями: то это были не их работники, а УВО, то женщина на них напала, испинала ногами, а потом сама упала. А я видел пострадавшую: она такая маленькая – если ногу поднимет, то этому здоровому мужику даже до колена не достанет. В общем, нападавшие путаются в показаниях. Дело на них пока не завели, идет ведомственная проверка...»                                                                                                               

Пока шла проверка, правозащитники сообщили, что уголовное дело «за применение насилия в отношении представителя власти» возбуждено против пострадавшей.

Кто бы сомневался!