Рукожопые против жопоголовых.

На модерации Отложенный

 

 В ноябре прошлого года Путин подписал закон о самозанятых. Москва, Московская и Калужская области и Татарстан - пилотные в обкатке закона. Сочинили закон у Димона в правительстве. Отредактировали в Думе у Макарова ( толстый такой, что похудел и шкура теперь висит ). Цель - срубить бабла с пипла, который нянчит, репетирует, фрилансит и всяко прочее подобное. Исполнение - самозанятые должны пойти и добровольно зарегистрироваться.

  С фига ли? Чего это я пойду палиться? Вы по моим карточкам кредитным рыться станете? А и йух вам в голову. Мне добрый дон на пиво сбросил. В благодарность, что я ему лайк поставил в Одноклассниках. Другими словами умный человек, а самозанятый и есть умный, добровольно против себя "подпись и печать" тискать не будет.

  А чего будет, спросите вы? А уже есть, отвечу вам я. В Москве и области работодатели массово оформляют сотрудников как самозанятых. Нахождение работника на рабочем месте оформляют через договор аренды рабочей площади.

  Массово ИП переписываются в самозанятые.

Чего хотят? Бабла сэкономить. Для самозанятых предусмотрены налоговые льготы — налоговая ставка 4%, постановка на учет — добровольная. Применение налога в РФ предусмотрено с 1 января 2019 года по 31 декабря 2028 года.  В первую очередь тут компании экономят на страховых взносах. Ведь с 1 января очень многие организации, которые были на УСН (упрощенная система налогообложения), лишились налоговой льготы 20% по страховой ставке за сотрудника и теперь будут выплачивать 30%.  Плюс увеличение НДС, индексация акцизов, рост тарифов на топливо и коммунальные платежи, конечно, провоцирует бизнес на поиск таких полулегальных способов оптимизации налогов.

   ИП с шести процентов соскочить на четыре тоже в масть. 

В Трудовой инспекции города Москвы прокомментировать новый метод трудовых отношений не смогли. Получить комментарии у авторов закона о самозанятых  не удалось. Заместитель председателя Комитета Государственной думы по бюджету и налогам Леонид Симановский в разговоре с Daily Storm заявил, что авторы закона «договорились не комментировать это» и порекомендовал обратиться к председателю комитета по бюджету и налогам Андрею Макарову. Пресс-секретарь Макарова заявила, что тот находится в Думе и ответить не может, а в Госдуме заявили, что Макаров заболел.

  В итоге мы получаем вывод сотрудников за штат, переход ИП к другой системе налогообложения и как следствие — уменьшение налоговых платежей в регионах!

  Ну, ...ули тут скажешь? Толково, б...дь, придумано! Очередная классическая ситуация - хотели как лучше, а получилось как всегда. Ситуация, которая раз за разом повторяется у отечественных макро-экономистов под руководством Недимона. Стабильность - признак мастерства, ёп! ( с )

      Вот здесь можно более изящное авторское изложение найти https://sha-julin.livejournal.com/feed/ 

 

    Для вас Владимир ростовский постарался.