Россияне негативно оценили послание Путина Федеральному собранию

На модерации Отложенный

Президент России Владимир Путин 20 февраля 2019 года выступил с посланием Федеральному собранию. Оно транслировалось в прямом эфире по основным канал и, традиционно, собрало у телеэкранов внушительную аудиторию из числа зрителей.

 

Как и ожидалось изначально, основную ставку глава государства сделал на внутренних делах России, а именно заострил внимание на социальной и экономической сферах. Он призвал чиновников прекратить раскачку и наконец-то начать действовать более решительно, предупредив нерасторопных губернаторов, что им лучше сразу покинуть свои посты, нежели затем потерпеть фиаско.

Несмотря на это, уже сейчас можно констатировать, что в большинстве своем россияне не поверил в обещания главы государства по улучшению жизни в стране. Люди настолько разочаровались во власти, что предпочитают теперь ограничиваться выражением недовольства, нежели вступать в дискуссии и пытаться поверить в светлое будущее.

Если взглянуть на общественную реакцию, то очень быстро становится понятно, что она носит негативный характер. Такой вывод можно сделать, проанализировав мнения россиян в комментариях под роликами в YouTube, на которых запечатлено послание Путина Федеральному собранию. Отдельно бросается в глаза количество дизлайков под такими видео - оно в значительной степени превосходит число положительных откликов.

Таким образом можно констатировать, что градус напряженности в обществе остается на высоком уровне. Ситуация не изменилась после новогоднего поздравления Путина, которое также с треском провалилось в интернете.

 

https://www.youtube.com/watch?v=izE0XMi9VCo

Послание президента Путина Федеральному собранию (2019)