Путин призвал военных защитить Россию от агрессоров

В Большом Кремлевском дворце прошел торжественный прием: чествовали выпускников вузов Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ, ФСИН, ФСО и Росгвардии.

В Кремль пригласили свыше 700 офицеров, окончивших вузы с отличием и золотой медалью, преподавателей и начальников. Их поздравлял лично президент России Владимир Путин.

"Вы на отлично сдали сложные экзамены по воинским дисциплинам, показали мастерское владение современной техникой и вооружением. Уверен, что полученный багаж знаний и навыков вы будете эффективно использовать на практике - в армии и на флоте, в правоохранительных органах и специальных службах, надежно стоять на страже безопасности России и защиты наших национальных интересов", - подчеркнул Владимир Путин. Глава государства поблагодарил и тех, "кто помогал вам и вашим сослуживцам осваивать непростую "науку побеждать".

Исторические залы Кремля буквально пронизаны духом героического ратного прошлого, сказал президент. "Мы гордимся подвигами наших выдающихся предков, которые, не щадя себя, всегда берегли главное - свободу и независимость Родины", - подчеркнул он. "Уверен, что вы будете достойно продолжать их дело - честно и самоотверженно защищать Россию и свой народ", - добавил Путин.

"Сложная международная обстановка, рост числа региональных кризисов, конфликтов, террористическая и другие угрозы требуют от нас постоянно совершенствовать военную организацию государства", - продолжил президент. "Только современные, мощные, мобильные Вооруженные Силы способны обеспечить суверенитет и территориальную целостность нашей страны, защитить нас и наших союзников от любого потенциального агрессора, от давления и шантажа со стороны тех, кому не нравится сильная, независимая, суверенная Россия", - убежден он.

"За последние годы российская армия заметно укрепилась, вырос профессионализм офицерского корпуса. Это убедительно продемонстрировала и операция против террористов в Сирийской Арабской Республике", - оценил глава государства.

"Мы намерены и дальше наращивать боевой потенциал армии и флота", - обещал Верховный главнокомандующий. "Ваша прямая обязанность - сделать из подчиненных профессионалов военного дела, воспитать их настоящими патриотами, грамотными и ответственными специалистами, - подчеркнул он. - И конечно, вы должны во всем служить примером, нравственным авторитетом для солдат и сержантов, беречь честь мундира и высокий статус российского офицера".

"Масштабные задачи решают сегодня правоохранительные органы и специальные службы, - также заметил Путин. - Главные из них - это противодействие терроризму и экстремизму, борьба с преступностью и коррупцией. Как и прежде, здесь востребованы компетентность, оперативное мастерство, грамотное использование новейшей техники". "Нужно последовательно улучшать ключевые показатели вашей работы, - поставил задачу он. - Важно добиваться, чтобы каждое преступление было раскрыто, а виновные понесли заслуженное, законное наказание. Именно такого принципиального подхода ждут от вас наши граждане, и вы должны оправдать их доверие".

А власти продолжат заботиться об укреплении соцгарантий. "Будем и дальше обеспечивать достойное денежное довольствие, предоставлять постоянное и служебное жилье, повышать качество медицинского обслуживания", - заверил президент.

Предстоит еще очень многое сделать для укрепления силовых структур, сказал глава государства и предложил тост: "За офицеров России, за продолжение победных традиций Вооруженных Сил, за нашу великую Родину!"

 

Источник: https://rg.ru/2017/06/28/putin-prizval-voennyh-zashchitit-rossiiu-ot-agressorov-i-shantazhistov.html

10
177
4