Про очередную "победу" Путина по итогам переговоров с Байденом

На модерации Отложенный

Про очередную "победу" Путина по итогам переговоров с Байденом

Сегодня

 

Для начала я хочу проиллюстрировать отношения России и Украины времен Путина:

 

А теперь вкратце об итогах переговоров Путина и Байдена, прошедшие вчера в режиме онлайн. Кстати, так выглядит Владимир Владимирович по ту сторону экрана и океана:

 

Путин же сидит в гордом одиночестве:

 

 

Разница бросается в глаза: Байден сидит в окружении госсекретаря Блинкена, советника по нацбезопасности Салливана и Виктории Нуланд, ответственной за раздачу печенек украинцам в обмен на вражду с Россией. Сильно неравноценный обмен, я считаю...



Чем закончились переговоры? Байден пообещал Путину, что он не тронет "Северный поток-2", если Путин не тронет Украину. Путин же пообещал, что не тронет Украину, если США не тронут СП-2. На этом они и пришли к согласию. И это показывает самый главный интерес Путина, который заключается в прибылях акционеров Газпрома и его проекта СП-2.

А все эти разговоры о геополитике и величии России есть лапша на ушах доверчивых граждан. Прибыль всё -- остальное ничто. Это было понятно самого начала, когда Путин после приезда Буркхальтера мгновенно слил ДНР и ЛНР.

Так в чем же "победа" Путина? В чем он в очередной раз "всех переиграл"? Победа заключается в том, переговоры Байдена с Зеленским состоятся позже переговоров Байдена с Путиным.

Это напоминает мне терки двух туземных вождей, которые обратились за арбитражем к вышестоящему господину, и где победителем считает себя тот, с кем господин побеседовал раньше.