Правительство РФ поддержало ювенальный беспредел

Как стало известно вчера вечером, правительство РФ отказалось поддержать законопроект сенатора Елены Мизулиной об отмене антисемейного «закона о шлепках» в действующей редакции ст. 116 УК РФ «Побои», которая предписывает до двух лет колонии за наказание детей родителями.

Кто конкретно подписал отзыв, пока неизвестно: сам документ еще не опубликован.

Но очевидно одно: прозападная пятая колонна, действующая не только в Думе, принимающей такие законы, но и в правительстве, не испугалась массового народного возмущения и вероятных социальных потрясений и пошла ва-банк, послушно исполняя волю заокеанского обкома. Законопроект Елены Мизулиной появился вскоре после принятия закона о запрете воспитательных шлепков и был прямо направлен на изменение ст. 116 УК. Хотя сам по себе законопроект был несовершенным: в частности, он касался только УК, не затрагивая административного преследования родителей, сам факт его внесения в Думу вызвал бурю энтузиазма в родительской среде, поскольку являлся неким материальным подтверждением обещаний Валентины Матвиенко и других представителей политической элиты отменить «закон о шлепках» на осенней сессии Думы.

О планах отменить закон Матвиенко говорила неоднократно, в частности, Павлу Астахову в личной беседе, активистам родительских организаций, а также на заседании Совета Федерации во время процедуры одобрения закона верхней палатой парламента. В Думе, впрочем, законопроект Мизулиной приостановили по формальным основаниям: попросив сенатора предоставить отзыв правительства РФ. Пока чиновники из правительства писали свою бумагу, родительские организации не теряли времени, а собирали подписи против ФЗ-323 («закон о шлепках» или, как мы его назвали, «о запрете воспитания») и недавно передали в администрацию президента больше 170 тысяч подписей. И вот вчерашняя новость.

По сообщению «Ведомостей», проект отзыва готов. Кто из окопавшихся в правительстве Медведева системных либералов подписал бумагу, пока неизвестно, но совершенно понятно, что лавры Крашенинникова ему обеспечены. В документе, согласно изданию, сказано: «Поправки Мизулиной не учитывают того, что изменение ст. 116 УК было направлено на «своевременное выявление и противодействие фактам семейного насилия, противоправного поведения родителей и других лиц, склонных к совершению насильственных действий в отношении близких».

Специально для товарищей из правительства разъясняем: уголовное законодательство существует в первую очередь для НАКАЗАНИЯ ПРЕСТУПНИКОВ, а не для «своевременного выявления». Тема «своевременного выявления» – чисто ювенальная, направленная на вмешательство в любую семью до того, как что-то произошло, просто так, ради «профилактики», – и то в данном случае откровенно притянута за уши.

Тот факт, что семья данным законом криминализируется, родители лишаются возможности полноценно воспитывать детей, либералов из правительства Медведева не волнует. Не говоря уж о явно абсурдном сочетании норм: в соответствии со ст. 115 УК, причинение тому же ребенку травм, повлекших расстройство здоровья и повлекших отправку в больницу на три недели, влечет арест до 4 месяцев, а простой шлепок по попе за хамство для родителя означает возможность сесть в тюрьму на 2 года… Газета «Ведомости» ничтоже сумняшеся сообщает, что «предложенные сенатором поправки сразу раскритиковали юристы и правозащитники».

Наверное, те же самые, которые сейчас от имени Совета по правам человека и Министерства труда протаскивают ювенально-гендерно-абортивную стратегию в «интересах» женщин? Вглядитесь в эти лица: это же просто сектанты, больные люди, нуждающиеся в срочной изоляции если не от общества, то уж от властных институтов точно! Хотелось бы верить, что у президента и Думы хватит совести не идти на поводу у либеральных сектантов, которые льют воду на мельницу нашего геополитического противника и, по сути, выполняют его указания.

Аппарат Общественного уполномоченного по защите семьи в Петербурге обращается к соотечественникам с призывом не опускать руки и продолжать сбор подписей и давление на Думу любыми доступными способами (образец обращения и бланк для подписей на сайте Общественного уполномоченного по защите семьи в Санкт-Петербурге: http://дети-петербург.рф/news/?newsid=1114).

РИА Катюша В Кургане пройдет общеуральский митинг против «закона о шлепках» В воскресенье, 23 октября, в Кургане пройдет митинг родителей со всего Урала в защиту семьи. Участники выступят против Федерального закона №323, который считают «антисемейным». Акции организует «Родительское всероссийское сопротивление». Проведение митинга в Кургане согласовано. «К нам едут из Екатеринбурга, Челябинска, а также участники из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей», – сказал один из организаторов Илья Петров. Акция пройдет с 14.00 до 16.00 у кинотеатра «Россия».

Кроме представителей РВС, выразили желание поехать на митинг представители общественных организаций Челябинска, прихожане православных храмов города, а также обычные граждане, возмущенные принятием дискриминирующего родителей закона. В челябинском РВС заявили, что родители и общественники выйдут на митинг с призывом: «Требуем убрать из закона абсурдные ювенальные поправки, разрушающие институт семьи в России». «Родительское всероссийское сопротивление» и присоединившиеся к нему неравнодушные граждане сообща уже собрали более 182 тыс. подписей с требованием изменить несправедливый закон. 12 октября в администрацию президента были переданы 171 969 «живых» подписей.

Остановим ювенальную угрозу вместе!..

25 октября в Москве экстренно пройдут общественные слушания на тему «Создание ювенального законодательства в России как угроза национальной безопасности страны». Организатор мероприятия – Всероссийский общественный координационный совет в защиту семьи, детства и духовно-нравственных ценностей. За короткое время в России было принято и внесено для обсуждения 9 новых законодательных инициатив, которые создают в стране целостный и взаимосвязанный механизм ювенальной юстиции

(http://ruskline.ru/analitika/2016/10/14/upravlyayuwie_kompanii_dlya_privatizirovannoj_rossijskoj_semi/).

Общественность не должна равнодушно принимать эту экспансию и молча соглашаться с тем, что права родителей отныне ограничатся только их репродуктивной функцией. Перед участниками выступят эксперты, общественные деятели, деятели культуры, юристы, представители церкви и СМИ.

Источник: http://publizist.ru/blogs/109440/15266/-

8
289
7