Популизм или маразм?

На модерации Отложенный

Г.Уэлс назвал Ленина "кремлевским мечтателем". Однако план ГОЭЛРО был выполнен, с задачей Советская Россия справилась, страна была электрифицирована.

Как можно назвать кремлевского обнуленного? Не иначе как кремлевским болтуном.

«Есть исторический шанс»: Путин заявил о возможности решить жилищный вопрос в России

Ет как же он намерен его решать? В путинских поправках к конституции не было пункта (который был в Конституции СССР), что каждый человек имеет право на бесплатное жильё.

 

«У нас есть исторический шанс в обозримые сроки, абсолютно понятные, может быть, впервые за всю историю России решить, кардинально решить жилищный вопрос. Нужно не упустить шанс, над этим нужно настойчиво работать», — подчеркнул президент.

На этом фоне он указал на необходимость сокращать издержки для снижения цен на недвижимость в стране.

«Всё, что связано с повышением издержек, необоснованных издержек и экономически необоснованного роста стоимости метра жилья, должно быть в поле нашего внимания, зрения, должно приводить к конечному результату. А именно — к таким ценам, которые были бы по карману людям. Вот о чём мы должны думать», — заявил Путин.

 

Стоимость квадратного метра жилья, в зависимости от региона страны и престижности дома колеблется от 100 000 рублей до полумиллиона.

Поэтому даже однокомнатная квартирка в самом захудалом уголке нашей необъятной стоит не меньше двух миллионов. А за трешку в столице – так вообще придется отвалить лямов пятнадцать-двадцать!

Из каких, простите, гражданин президент, доходов дарагой рассеянин сможет решить жилищный вопрос, ежели средний класс, которого по путину 70%, имеет доходы 17 000р в месяц?

Очередная популистская утопия? Сколько их наш всенароднообожаемый не озвучивал! Ничего из обещанного за 20 лет мы не получили! Уж обнулили – ну и сидел бы себе тихо, не раздавал бы пустых обещаний!