Политический режим определяется не брутальностью .

Иван Грозный создал многонациональное Российское Государство .

Екатерина Вторая – создатель лицемерной русской души , которую оседлали в итоге Ельцин и Путин , подгоняя каждый раз её под свой покрой .

«София Августа Фредерика Анхальт-Цербстская , известная как Екатерина Вторая, узнав, что муж её , государь Петр Третий , собирается сослать её – с помощью братьев Орловых , совершила госпереворот .

После чего внук Петра Великого Петр Третий , процарствовавший всего полгода , был убит .

Не то главное , был ли Петр Третий выдающимся монархом , а то , что это был первый в российской истории случай убийства природного государя»

 

Политический режим определяется не брутальностью политических практик , а тем , чьи интересы он защищает и на кого опирается .

И по этому параметру весьма сходные по брутальности российские политические режимы последних  лет весьма чётко делятся на две неравные части .

Первая часть :

1) Выражающий интересы одной своры титулованных грабителей и кровопийц – режим Николая Романова.

2) Выражающий интересы другой своры грабителей и кровопийц – режим Гучковых-Львовых-Милюковых-Терещенок , свергнувший Романовых в феврале1917 г .

3) Выражающий интересы сходной своры грабителей и кровопийц – пришедший в 90-х режим обобщенных гайдаро-чубайсов и унаследовавших им путиных-медведевых . 

Методы разные , цели одни .

Вторая часть :

Режим большевиков ,  выражал интересы самых широких масс – правда , делал это весьма угловато , с неизбежными в силу отсутствия руководящего опыта издержками , но уж как умел .

Французская Директория или английский Кромвель делали все то же самое с куда большим кровопролитием и меньшей эффективностью . 

И выражали большевики интересы широких народных масс до тех пор , пока в их среде не завелись свои собственные грабители и кровопийцы .

Эти внутренние черви и совершили госпереворот , используя в качестве политических промокашек гайдаро-чубайсов .

И вот теперь они завели речь о каких-то исключительных бандитах , строя из себя какую-то , простите за выражение , политическую невинность …

Да любая власть в любой стране – бандиты ! И все отличие их лишь в том , кому они на конце служат .

Советские властные бандиты пытались долго , как только могли , служить всему советскому народу .

Сегодняшние же властные бандиты , изменив советскому идеализму , служат победившей мамоне – и бог им , вместе с нагоняющей такую веру РПЦ , судья .
 

15
1810
9